Здравствуйте.У меня проблемы с мужчинами.Не интересуют их длительные отношения со мной.Долго ходила по всяким тренингам,потом оставалась подолгу... - вопрос №1617687

наедине с собой.медитировала.вот недавно (последний месяц-два) из головы не выходит мысль: это потому что твой отец сказал своей матери (моей бабушке), что жалеет о женитьбе на моей матери («я жалею, что женился на ней»).и матери моей в моменты их ссор он говорил: «эх, зачем я на тебе женился?».может быть так, что я и материнское подсознание как-то связаны? то есть я несу груз эмоций и чувств матери? не знаю, понятен ли вопрос… если поймете, пришлите пожалуйста свои идеи.Заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Ольга, позвольте несколько комментариев по вашему сообщению, которые, надеюсь, помогут вам взглянуть на вашу ситуацию под другим ракурсом, объективно разобраться в сложившейся ситуации  и найти правильные ответы на ваши вопросы.
Ваше «У меня проблемы с мужчинами»
Комментарий. Проблемы с мужчинами формируются в детском и подростковом возрасте. следовательно, нужен анализ всех ваших отношений с мужчинами и вас в них- это позволит определить и проработать первопричину ваших проблем с мужчинами.
Ваше «Не интересуют их длительные отношения со мной»
Комментарий. Вам стоит перевести акценты на себя,  потому что, если мужчины не хотят длительных отношений с вами, значит проблема именно в вас (например, глубинные страхи,  типа, одиночества, деформированные морально-ценностного установки по отношению к себе, деструктивные модели поведения и методы взаимодействия и т.д.). «Мужчина относится к женщине так, как она это позволяет». Вам стоит, как минимум, составить четкие, жесткие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, которые станут фильтрами и не пропустят в вашу жизнь тех, кому вы нужны только для временного секса.
Ваше «Долго ходила по всяким тренингам, потом оставалась подолгу наедине с собой.медитировала»
Комментарий. Вы применяете, так называемые в психотерапии, формально- пассивные методы «самоуспокоения», которые, к сожалению, не приводят в желаемому вами результату-реальному знакомству с серьезным и порядочным мужчиной. Для получения реальных же результатов, женщине нужно, как минимум, менять себя (например, формировать сильные личностные качества, прекратить жалеть себя и т.д.), кардинально менять свой образ жизни (например, вместо вязания заниматься экстремальными видами спорта, кстати, это прекрасная возможность познакомиться с серьезным и порядочным мужчиной) и т.д.
Ваше «вот недавно… из головы не выходит мысль… отец сказал своей матери (моей бабушке), что жалеет о женитьбе на моей матери»
Комментарий. Подобные негативные высказывания легко прорабатываются специальными методами психотерапии. Вам стоит не укоренять и не культивировать эту деструкцию в себе, вам нужно своевременно освободиться от неё.
Ваше «может быть так, что я и материнское подсознание как-то связаны? то есть я несу груз эмоций и чувств матери?»
Комментарий. Не может. Вы с матерью две отдельные личности с различным сознанием и подсознанием. К слову, ваш выбор мужчин для отношений, ваше деформированное построение  отношений с мужчинами — это всего лишь результат вашего общения с отцом в детском возрасте, с соответствующим переносом семейных сценариев, родительских моделей принятие роли/моделей поведения матери и т.д.
Резюмируя вышесказанное. Вам необходимо, если вы хотите, наконец-то, изменить свою жизнь:
1.Провести профессиональный анализ  всех ваших отношений с мужчинами и вас в них (в обязательном порядке, с отцом, дядей, братом, дедом и т.д.)- это позволит определить и проработать первопричину ваших проблем в построении отношении с мужчинами
2.Поработать деформированные морально-ценностного установки по отношению к себе.
3.Составить четкие, жесткие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений-это фильтры, которые не пропустят в вашу жизнь тех, кому вы нужны только для временного секса.
4. Прекратить жалеть себя, жалость -губительное чувство,  благодаря которому вы скатываетесь в тихое и теплое болото бездействия, взращивание в себе депрессивных и негативных эмоций, что вы и описываете в вашем сообщении.
5. Определить географию поиска и места знакомств с настоящими, порядочными и серьезными мужчинами, желающих построить долгосрочные и серьезные отношения. Открою маленький секрет: в интернете и на сайтах знакомств они не водятся -некогда им, они заняты делами.
6. Найдите для себя новые и яркие увлечения (например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, прыжкам с парашютом и т.д.) -это не только наполнит вашу жизнь  новыми, яркими, радостными и свежими эмоциями, но значительно расширит круг вашего знакомства с настоящими и порядочными мужчинами, среди которых много одиноких и не занятых.
7.Приступить к формированию в себе новых, сильных, личностных качеств, таких как чувство юмора и самоиронии, уверенность, решительность, смелость и т.д.- это позволит вам менять себя как личность и как женщину, начать уважать себя, а не жалеть себя.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Ольга!
Вопрос очень даже понятен. В подсознании осталась негативная программа с детства. Ее можно удалить проведя сеанс психокатализа по видеосвязи. Отпустим все мешающие и ненужные эмоции мягко и не травмируя психику. О методе можете почитать в Интернете.
Обращайтесь!
Помогу…
Оля, здравствуйте! Если Вы пишете об этих вещах — значит, они уже Вами осознаются. Осознаваемые факторы Вы даже интерпретируете — то есть рассказываете об их влиянии на Вашу судьбу. Вы можете даже написать подробный отчет о том, как заявления Вашего отца влияют на Вашу сегодняшнюю жизнь. Это будет означать понимание проблемы. Теперь Вы получаете шанс отстраниться от тех ценностей, идей, убеждений, которые были Вам навязаны старшим поколением. Следующим шагом будет — декларировать собственные ценности, интересы, идеи и убеждения, которые полностью соответствуют именно Вашей личности и органичны именно в Вашей жизни! Под «декларацией» надо понимать Ваше заявление о намерении предпринять определенные действия или занять определенное положение. То есть Вы заявляете не о том, что «я — такая-то», как о свершившемся факте, а о том, что «я намерена стать… получить… узнать… изменить… » и так далее.
Так что Вы сейчас находитесь в пути, не останавливайтесь на полдороги, избавляясь от груза чужого прошлого.