Здравствуйте, многоуважаемые эксперты! Подскажите пожалуйста, можно ли носить обувь от умерших? У меня не так давно умерла соседка, молодая женщина... - вопрос №1619264

от рака. Мы с соседями очень хорошо общаемся, плохого о них сказать ничего не могу. На днях, когда я заходила домой встретила соседку, мать умершей, она мне сказала что у дочери осталось много обуви совсем новой, что жалко просто чужим отдавать. И самое главное размер ноги маленький, прям как у меня. Вообщем она можно сказать настояла чтоб я зашла и померила их, мол память хоть останется от нее. Мне конечно не удобно было ей отказать, вернее внятного объяснения почему я не могу к ней зайти я не нашла. Вообщем она мне отдала 2 пары туфель. Вот теперь даже и не знаю что с этим делать! А носить мне прям как-то их не комфортно!!! Может это все конечно предрассудки, но всеж!!!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

и это хорошо что взяли… ничего страшного в этом нет… действительно будите одевать и добрым словом поминать… носите на здоровье…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, от умерших никогда и ничего носить нельзя, даже хранить не желательно.
Ничего страшного с Вами не произойдёт. Она же живая носила эти туфли. Пользуйтесь и не думайте о плохом.Мысль материальна и это опасно. Не можете избавиться от мыслей об опасности, лучше отдайте их кому-нибудь, но не говорите от куда их взяли. Удачи Вам!

@ SOFIA CHERNAYA