Собираюсь построить гостевой дом баню 6на6 из пеноблоков с мансардой какой фундамент нужен если на 50 см после черназема нарыл глину - вопрос №1621044

Ответы

Вам нужен Ленточный бетонный фундамент.  Мелкозаглубленный фундамент хорошо подходит для легких домов (деревянных, пенобетонных, каркасных, небольших кирпичных). Устраивается мелкозаглубленный фундамент на слабопучинистых грунтах. Глубина его заложения – 50-70 см.