у меня недавно умерли оба родителя - мать и отец. постоянно ощущаю чье-то присутствие в квартире. ну я думала родители мне плохого не сделают. Анастасия. 04.06.1978г. 04.00 г Рязань Это родители? - вопрос №1621161

1000 p
сегодня несколько раз за ночь как будто по кухне кто-то ходит, как будто режет что-то на столе. вышла -естественно никого не увидела. днем явственно услышала шаги в корридоре. обернулась — никого нет. и так постоянно. телевизор (сломанный) постоянно шелкает внутри. щелчки в течение дня по шкафам.

Дополнение автора от 10.09.15 06:33:18
после смерти отца шнур от городского телефона болтался сам по себе. я его не трогала. отец очень любил говорить по городскому телефону. после похорон отца зашла домой — сразу в телевизоре щелкнуло. Это что? они хотят дать. знать о себе?

Дополнение автора от 10.09.15 06:36:02
ну как недавно — мать умерла в 2010г., отец в 2013 г.
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Душа вашего покойного отца видит, что вам нужна помощь. что в вашей жизни сейчас очень важный период, он хочет вам помочь из нематериального мира, пытается дать вам подсказки, и ни в коем случае не хочет вас напугать. скорее он защищает вас, поэтому, не относитесь к этому как к нечистой силе, а всего лишь попытайтесь понять и связать события — возможно у вас сложится картинка. Также она может вам давать информацию во снах.
Стоит почтить вниманием места захоронения усопших родителей, попросить их о помощи, там самая сильная с ними связь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия примите мои соболезнования, да действительно умершие находяться рядом до 40 дней, потом уходят и конечно же они вам ничего плохого не сделают, возможно они еще даже не понимают что умерли и продолжают делать свои обыденные дела, бывает и такое.Вы можете с ними даже говорить и поверте они вас услышат после 4 дней должно все прекратиться, но бывает и такое, что умершие застревают в нашем мире, а вот так сказать выгонять их или нет это решать уже вам, но это делают уже специалисты.Ничего плохого они вам не сделают не переживайте.всего хорошего вам.
Здравствуйте, Анастасия! С нами рядом проживают существа из невидимого, духовного мира.То, что вы слышите какие-то звуки и действия говорит о том что у вас обостряется интуиция.Обостряе6тся слух, вполне возможно что начинают проявляться способности.То, что вы их не видите это и лучше.Значит зная вашу реакцию на них они знают что вы можете испытать и потому пока вы их яснослышите.Развивается яснослышание.Постарайтесь с ними войти в дружественный контакт разговором.Научитесь понимать их ответы.Вам это очень поможет в жизни.Развивайтесь духовно.Они всегда готовы прийти нам на помощь когда мы попросим их об этом.То, что идут щелчки то они вам как напоминают о своем присутствии, чтобы вы их воспринимали нормально.Ведь вреда вам они не делают.
Мудрости вам и всех благ!
Здравствуйте поставьте свечи за упокой, и церковной свечой зажжённой пройдите по всем углам по часовой стрелке по всем комнатам, там где трещит свеча и дымит постойте пока треск ни пройдёт.
Нужно сходить в церковь поставить свечи за упокой усопших, себе закажите сорооуст о здравии.
Окропите квартиру святой водой, можете батюшку пригласить.
Если такое продолжается не один год, то есть вероятность, что это не родители. Поэтому вам нужно провести диагностику всей квартиры и снять весь негатив который накопился за долгие годы, плюс ваш страх, он тоже подпитывает сущностей. Напишите мне и я вам подскажу как от этого избавится.
Здравствуйте. Вам необходимо сходить в церковь и поставить свечи за упокой, затем произвести энергетическую чистку квартиры с церковной свечой. После этого мысленно попросите сущностей, которые Вас беспокоят, отправиться в их мир, где они должны находиться, окропите  квартиру святой водой, и сами умойтесь.
плохого не сделают… попробуйте пообщаться с ними… возможно получите советы… это не сложно делать…
Родители Вас таким образом предупредить хотят, что скоро что то произойдет, прислушайтесь к ним.

Благ. Оценивайте ответы экспертов и добро придет к Вам!
Смотреть нужно квартиру по фото. Это может быть и сущность с тем или иным вредоносным свойством, а может быть и Домовой. Может быть и с родителями связано.
Здравствуйте, примите мои искрение соболезнования. Если 40 дней еще не прошло, то родители. По истечению 40 дней все прекратится. А пока вы можете сказать им что не успели сказать при жизни.
Значит это не родители, а какая то сущность, нужно смотреть дом.
то, что было вашими родителями уже давно ушло в свой мир. тела — не люди. в вашем доме обитают духи, чьи? нужно просматривать. может быть открытый портал. много чего может быть. в общих вопросах такую тему обсуждать сложно. нужно же подключаться к миру мертвых и выяснять кто и почему живет с вами рядом.
Нет это не родители а это домовой и   темный силы

вам часто надо молится Богу а то видно полтергейст не шуточный… это темный силы

окурите ладан ночью и иконы в стене поставьте… читаете против темный сил молитву к Богу
    Здравствуйте, Анастасия! Сходите в храм, помолитесь, поставьте свечи об упокоении родителей.
Плохого ничего они Вам не сделают.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
Обычно такое может быть в течении 40 дней, после смерти, у Вас прошло несколько лет.
Это Ваши мысли, концентрация на всем прошлом, видение того, как жили раньше.
Вы можете сменить квартиру, продать, обменять и начать жить своими моментами, в светлой, чистой квартире, не напоминающей ничего прошлого.
Если родительская квартира-дорогА Вам, иногда жгите свечи, проходите по часовой стрелке все комнаты, начиная с коридора-будет очищение жилья, поминайте почаще их.
Здравствуйте!!! Нужна диагностика по фото, возможно они вас о чем то предупреждают или просто защищают.  Не бойтесь плохого они вам не сделают!!!
Здравствуйте, Анастасия. Только побывав в вашей квартире лично, можно сказать наверняка-да, это ваши родители или нет, это что-то другое.
В последнее время связь между мирами становится все больше и все больше людей чувствует потусторонний мир, параллельные миры. Вы можете попробовать наладить мысленный контакт с родителями, попробовать пообщаться с ними посредством подсознания. Утрата физического тела не есть утрата души, человеку свойственно подменять эти понятия. Много случаев, когда из мира мертвых пытаются дать знать о себе, прислать весточку, посредством электроприборов. Да, это может быть телефон, телевизор, мобильный и даже банальная стиралка. Есть даже предположения, что диапазон волн с того света совпадает с диапазоном волн наших электроприборов. Так что, возможно, что это ваши родители, однако, повторюсь — наверняка можно сказать только побывав у вас в квартире.
Чаще поминайте их, устраивайте поминки на дату смерти, посещайте кладбище, чтобы успокоить. Можете попросить присниться и дать информацию что хотят, чтобы вы для них сделали.
поговорите с ними, попросите дать вам какой-то знак если это ваши родители, пусть подадут знак, который будет понятен именно вам. вы его поймете, вы можете это чувствовать на тонком уровне.
У вас действительно есть духи в квартире… Мужской и женский… Но это не родители
Здравствуйте, так обычно проявляют себя духи. Возможно, что это ваши родители, возможно кто-то еще, если в квартире есть «порт», воронка в иной мир. Можно попросить духа проявить себя, тогда вы поймете что хотят сказать.
По той информации, которую получила я, похоже на женщину, близкую вам, знакомую и мужчину, скорее всего родители.
Дорогая, читаю ваш вопрос и волосы дыбом становятся (уж извините). Ваши родители, вернее их Душа, уже давно в другом измерении--на небесах. Назовем это так. У вас либо образовалась привязка к мертвому(это притаскивают с кладбища), либо, что еще печальнее, за вами увязался «мытарь»--переродившаяся неуспокоенная душа. По сути-злой Дух. Это ведет к самым неприятным последствиям в плане энергетики и личной жизни. Принимайте меры, и срочно, если, конечно, дорожите своим здоровьем.
Наберите в поисковике «некропривязки» и «мытарь»!!!
Я согласна с Евгенией: попросите духов, если это ваши родители, чтобы они подали вам знак, который  (что-то определенное) и им и вам только был известен!  Это может быть направление лучика света на чашку любимую кого-то из родителей, либо в газете,  журнале, книге, вы глянув, прочтете «ответ», либо, ответ «придет» во сне! Понаблюдайте! Главное, кто бы это ни был — не бойтесь! Молитву «Отче наш» почитайте, в церкви за упокой родителям молебны закажите, да тем, кто у вас по дому бродит, а себе сорокоуст о здравии, да церковной свечкой почистить квартиру непомешает, а потом, святой водой побрызгайте! Но, присмотритесь, что вам пытаются«казать» те, кто у вас в квартире, понаблюдайте, сопоставьте различные события с их проявлением! На  кладбище к родителям сходите и там все у могилок им расскажите и попросите помочь понять, они там, в квартире объявились,  или нет! И что вам хотят сказать? Можете еще с батюшкой по этому поводу поговорить, что он еще скажет? Поминать родителей назначит еще почаще надо! Только, ничего не бойтесь! Никогда не бойтесь! Плохого не будет! Очень похоже, что это все-таки ваши родители вам пытаются что-то «сказать»!
Всего вам доброго, Анастасия, спокойствия и мудрости вам!

Буду признательна за оценку моего ответа! Спасибо!
Здравствуйте.То, что вы рассказали мало для точного ответа, что происходит в квартире.Нужно фото часть комнаты, там где телевизор и фото, где телефон для диагностики, чтобы точно увидеть ситуацию и вам объяснить.