Здравствуйте! Я только, что поссорилась со своим МЧ, он ушел к своему соседу, на 4 этаже ниже, просто мы студенты и живем в общежитии. Он сказал, что никогда со мной больше по магазинам за продуктами - вопрос №1622263

не пойдет, что я еврейка, он имел ввиду жадная и дите. Проблема в том, что он очень легко заводится. У нас с ним ссоры чуть ли не каждый день. Хотя в прошлых отношениях ссоры были редкостью. Раньше, когда ходили по магазинам ссорилист, что если он спрашивает, что будем кушать, я говорила не знаю, то сразу ог начинал ругаться и предъявлять мне претензии. После таких частых ссор я изменилась, стала заранее продумывать. Сегодня пошли в магазин с его одноккрсником, в итоге разошлись там и я пошла по отделам выбиоать продукты. Он мне позвонил, я не услышала, потом второ раз он уже начал ругаться плчему я не беру, когда мы нашли друг друга он стал мне в грубой форме говорить, я что должен тебя по всему магазину как собака искать, я тебе звонил, ти нифига не слышишь итд. Ну я стала как обычно оправдываться и пыталась сгладить ситуацию, но он продолжал. Все, когда так начинают разговаривать, я чувствую давление, ком подступает к горлу, и слегка слезы.Я запсиховала и стала уходить от него, он мне начал говорит куда ты пошла итд в итоге разругались, а поскольку ссоры частые, в основном на пустом месте, то я часто в себе держу, а сегодня слеза сама покатилась:).Когда мы пришли домой я стала варить ему макароны, он есть не стал, сказал я не просил тебя их варить. Полез в холодильник, нашел банку тушенки, которую вчера ночью я ему не разрешила съесть, потому что думала сегодня ее приготовить. Он стал говорить, тебе даже жалко тушенки какой то, я бы тебя завтра все что хочешь, любое мясо купил, ты такая еврейка, первый раз такую встречаю как ты. Это было очень обидно слышать. Потом он еще стал какие то поводы находить, что я пользуюсь его интернетом, а себе не покупаю, потому что как он сказал(извините пожалуйста за лексикон): конечно, Марек на работе, буду пользоваться его интернетом, да тебе срать было, на то чтобы самой заказать итд. Я спросила тебе жалко интернета? я же сижу в нем только в то время когда ему он не нужен. Он сказал, что надо головой хоть немного на перед думать. Я считаю, что он знал что интернет кончает мог бы и сам заказать, он работает, хорошо получает. Подарков, цветов, романтики, кино ласковых слов ничего этогл нет. Только подстраиваюсь под его настроение, в итоге все равно ссоримся. К каждой мелочи, к каждому слову может придраться. Часто мне говорит таким лексиконом: не ссы, слышь, и че итд. Кстати так он и со своей мамой говорит, грубит ей часто очень и с другими тоже может так говорить. Он сам по себе малообщительный и грубоватый. Я все надеялась его изменить, смягчить, но никак… такое чувство паршивое на душе, что я такая сякая, умеет же заставить себя почувствовать никчемной. А вчера еще все было хорошо. Сказал мне перед уходом, что ему нафиг это все не надо, если я не буду меняться, то все. Я сказала, что я не вижу в себе проблем, чтобы их решить, на что он сказал, что со стороны виднее… вообщем грустно

Ответы

Отношения должны приносить радость, а не слезы и потребность оправдываться за каждый свой шаг. Смягчить и изменить его вам не удастся, как бы вы не старались, поэтому не тратьте на это ни свои силы, ни время. Все, что вы можете — это изменить себя и свое отношение к ситуации. Если вас эти отношения устраивают, то не жалуйтесь. Если нет — ищите себе более достойного парня.
Анна, здравствуйте. Если ваш молодой человек даже с матерью груб, то вряд ли он изменится. Вопрос в другом, почему вы позволяете так к себе относиться. К нам всегда относятся так, как мы позволяем. Вы позволяете к себе относиться грубо и он уверен, что вы никуда от него не денетесь. Если уже сейчас, на начальном этапе ваших отношений он не ухаживает за вами, не дарит подарков и не уважает вас, то, поверьте, дальше будет только хуже. Вы никогда не сможете подстроиться, но он уже снизил вашу самооценку и будет и дальше самоутверждаться за ваш счет. Это вы должны ему поставить условие, если он не изменит свое отношение к вам, то вы его бросите.  Подумайте и примите решение. Вы заслуживаете любви и заботы, а не грубости. В ваших силах стать стать счастливой. Всего вам самого хорошего, Анна!