Добрый день! Хочу понять чем охота заниматься и развиваться в этом направлении. Мне 29 лет, высшее филологическое образование, работала секретарём и немного в кадрах и подборе персонала. Два - вопрос №1623158

месяца назад ушла с работы. Надеялась, что будет просветление и определюсь со специальностью. В офис возвращаться не хочу. Какие есть специальности, занятия не офисные? На кого ещё есть шанс переучиться?
4 ответа

Ответы

Добрый день!
Александра, полагаю, что Вы имеете завышенные требования к себе и окружающим. Вы ждете «просветления», в то время как можно радоваться тому что есть. «Просветление» это удел избранных, людей выделяющихся из толпы. Могу предположить, что найти своё место в жизни Вам мешает Ваша гордость. Ищите причину Ваших затруднений с работой не в образовании, а в вас самих, в ваших завышенных ожиданиях. Сейчас Выживете тем, что рассчитываете примерно так: если любимый мужчина, — то принц, если сумочка, — то только подходящая к той одежде в которую Вы сегодня одеты, если работа — то приносящая стабильный и приличный доход. Здесь все логично только на первый взгляд, на самом деле быть ИДЕАЛЬНОЙ это путь быть несчастной.
Добра Вам!
PS Прошу прошения за возможные ошибки в правописании. Что делать я не идеальна :)
Александра, здравствуйте! Хочется понять в чем причина вашего ухода с работы… заскучали? сделали себе таким способом вызов (надеясь на просветление)?… или что-то другое? Занятий и специальностей неофисных много, но вы ведь хотите найти именно «свое место», то, чем бы вы хотели заниматься с радостью?… или я ошибаюсь? Я вам рекомендую персональную встречу с психологом или с психотерапевтом, чтобы и выяснить чем вы хотите заниматься… мы ведь не знаем, чем вы хотите заниматься, ответы у вас, мы можем лишь помочь вам их увидеть, а для этого нужен с вами прямой контакт. А, так… на кого есть шанс переучится?… да на кого хотите, вам только 29 лет! Грустно прямо читать про шанс, выглядит так обреченно, будто у вас нет никаких шансов жить так, как вам хочется.Вам нужно узнать себя получше, на что вы предельно способны, и вотэто (свои способности ) развивать.Если хотите быть как все… ну, это хоть и грустная, но совсем другая история. Тогда просто включите «поиск» и запишите туда свой вопрос — Специальности, занятия неофисные,… получите массу ответов, выбирайте, что хотите. Если вас последний вариант «как все» не устраивает — то, как говориться «познайте себя».
Удачи!
Александра, на ваш вопрос, нет простого ответа. Здесь нужна полноценная консультация. Чтоб была возможность задавать вопросы и слышать ответы на них. Самое главное понять, что сподвигло такую ситуацию, что вы хотите в итоге, как вы себя при этом ощущаете и чувствуете. Здесь надо знать, что вы уже делали, для того чтобы наступило просветление, что готовы делать. Насколько в вас серьезно желание изменится. Готовы ли вы на работу сама с собой. Потому что просветление само собой не приходит, этим надо заниматься, надо быть готовой к этому, надо иметь определенное состояние. Если вы серьезно настроены, что то изменить в жизни, определиться и найти себя, приходите на консультацию в чат. Это индивидуальная работа специалиста с клиентом. Всех благ вам!
Уважаемая Александра!
Знание иностранного языка — неоспоримый плюс в любой работе. Переводчиком можно работать и удаленно без опостылевших офисов и получать достойный деньги .
Также можно координировать международные проекты в любых сферах используя знание языков.
Кроме того сейчас масса возможностей получить дополнительное профессиональное образование в приемлемые сроки и по умеренным деньгам. Выбирайте, к чему больше душа лежит, ну и не про востребованность профессии не забывайте.
Захотите посоветоваться — обращайтесь за консультацией. Я сам переводчик японского языка по основной профессии.
Удачи Вам!