Добрый день! Хочу понять чем охота заниматься и развиваться в этом направлении. Мне 29 лет, высшее филологическое образование, работала секретарём и немного в кадрах и подборе персонала. Два - вопрос №1623158

месяца назад ушла с работы. Надеялась, что будет просветление и определюсь со специальностью. В офис возвращаться не хочу. Какие есть специальности, занятия не офисные? На кого ещё есть шанс переучиться?
11.09.15
4 ответа

Ответы

Добрый день!
Александра, полагаю, что Вы имеете завышенные требования к себе и окружающим. Вы ждете «просветления», в то время как можно радоваться тому что есть. «Просветление» это удел избранных, людей выделяющихся из толпы. Могу предположить, что найти своё место в жизни Вам мешает Ваша гордость. Ищите причину Ваших затруднений с работой не в образовании, а в вас самих, в ваших завышенных ожиданиях. Сейчас Выживете тем, что рассчитываете примерно так: если любимый мужчина, — то принц, если сумочка, — то только подходящая к той одежде в которую Вы сегодня одеты, если работа — то приносящая стабильный и приличный доход. Здесь все логично только на первый взгляд, на самом деле быть ИДЕАЛЬНОЙ это путь быть несчастной.
Добра Вам!
PS Прошу прошения за возможные ошибки в правописании. Что делать я не идеальна :)
11.09.15
Александра, здравствуйте! Хочется понять в чем причина вашего ухода с работы… заскучали? сделали себе таким способом вызов (надеясь на просветление)?… или что-то другое? Занятий и специальностей неофисных много, но вы ведь хотите найти именно «свое место», то, чем бы вы хотели заниматься с радостью?… или я ошибаюсь? Я вам рекомендую персональную встречу с психологом или с психотерапевтом, чтобы и выяснить чем вы хотите заниматься… мы ведь не знаем, чем вы хотите заниматься, ответы у вас, мы можем лишь помочь вам их увидеть, а для этого нужен с вами прямой контакт. А, так… на кого есть шанс переучится?… да на кого хотите, вам только 29 лет! Грустно прямо читать про шанс, выглядит так обреченно, будто у вас нет никаких шансов жить так, как вам хочется.Вам нужно узнать себя получше, на что вы предельно способны, и вотэто (свои способности ) развивать.Если хотите быть как все… ну, это хоть и грустная, но совсем другая история. Тогда просто включите «поиск» и запишите туда свой вопрос — Специальности, занятия неофисные,… получите массу ответов, выбирайте, что хотите. Если вас последний вариант «как все» не устраивает — то, как говориться «познайте себя».
Удачи!
11.09.15
Александра, на ваш вопрос, нет простого ответа. Здесь нужна полноценная консультация. Чтоб была возможность задавать вопросы и слышать ответы на них. Самое главное понять, что сподвигло такую ситуацию, что вы хотите в итоге, как вы себя при этом ощущаете и чувствуете. Здесь надо знать, что вы уже делали, для того чтобы наступило просветление, что готовы делать. Насколько в вас серьезно желание изменится. Готовы ли вы на работу сама с собой. Потому что просветление само собой не приходит, этим надо заниматься, надо быть готовой к этому, надо иметь определенное состояние. Если вы серьезно настроены, что то изменить в жизни, определиться и найти себя, приходите на консультацию в чат. Это индивидуальная работа специалиста с клиентом. Всех благ вам!
12.09.15
Уважаемая Александра!
Знание иностранного языка — неоспоримый плюс в любой работе. Переводчиком можно работать и удаленно без опостылевших офисов и получать достойный деньги .
Также можно координировать международные проекты в любых сферах используя знание языков.
Кроме того сейчас масса возможностей получить дополнительное профессиональное образование в приемлемые сроки и по умеренным деньгам. Выбирайте, к чему больше душа лежит, ну и не про востребованность профессии не забывайте.
Захотите посоветоваться — обращайтесь за консультацией. Я сам переводчик японского языка по основной профессии.
Удачи Вам!
12.09.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store