Добрый день.проблема моя такая.Я не считаю себя Толстой,хно всё равно помешана на похудении.при росте 156 я вешу 53.5.но у меня есть лишний вес и я стараюсь его скинуть,но часто срываюсь и потом себя - вопрос №1623309

ругаю и из-за этого никак не могу наладить личную жизнь.боюсь знакомится, потому что думаю, что такая я никому не понравлюсь, хотя знаю, что внешность не главное.и вроде сейчас питаюсь правильно и даде спорт подключила, но всё равно то ли не худею, то ли мышцы растут.но кажется что я только больше становлюсь.познакомилась с парнем и на днях встреча а я боюсь что я ему не понравлюсь из-за веса.хотя я мне постоянно пишут парни.я не пойму то ли я так поел взята к себе и уже помешена на весе, то ли я это болезнь.Помогите пожалуйста побороть это

Ответы

Здравствуйте.
Проблема не в весе. И Вы сами это вывели.
Вам нужен партнёр, который полностью примет Вас. Пока таковой не втсретился.
По приведённым критериям вполне норма.
А вообще внешность вана на первых порах, а далее неровности сглаживаются и даже то что не есть идеальным становится лучшим в мире для единственного.
Каждый человек индивидуален и красота — есть проявление здоровья, свечение — есть проявление гармонии, хорошей энергетики.
Вы можете поработать с экспертом, как с женщиной, так и с мужчиной и они помогут Вам выделить в себе то с чем стоит поработать для повышения так называемой светимости.
Желаю красоты и здоровья.
Здравствуйте!

Вы слишком требовательны к себе.
С одной стороны это плохо, так как это гнетет Вас психологически.
С другой стороны хорошо, потому что многие женщины запускают себя (особенно после замужества) и перестают обращать внимание на лишний вес.

Могу Вам порекомендовать следующее:

1. Вы пишите, что правильно питаетесь — это хорошо. Так и продолжайте. Не старайтесь голодать или сидеть на каких-то диетах, а просто правильно питайтесь. Ешьте полезную пищу, небольшими порциями, через равные промежутки времени (4-5 раз в день). Это в принципе очень полезно для организма. И не забывайте пить воду.

2. Вы пишите, что занимаетесь спортом — это хорошо. Для того чтобы худеть, нужна кардионагрузка (аэробная) типа бега (можно на дорожке), быстрой ходьбы, велосипед (можно тренажер), аэробика, плавание, тренажер — элипсойд и т.д.
И нужна нагрузка на мышцы, особенно в проблемных местах. Лучше изометическая (статическая), чтобы подсушивать, а не накачивать массу.

А теперь самое главное.

Показатели у Вас хорошие. Если и есть лишний вес, то совсем немного. И он легко уберется тем, что написано выше.

Но Вы должны это делать для себя, а не для кого-то. Просто, чтобы выглядеть так, как Вам хочется. И эти упражнения должны быть направлены в первую очередь, не на то, чтобы скинуть пару килограмм, а на то, чтобы вести здоровый образ жизни. Пребывать в хорошей физической форме (не запускать себя) и в отличном расположении духа.

А для этого надо перестать «париться» по поводу веса. С весом у Вас все в порядке, а какие-то мелочи уберутся, если будете заниматься собой.
Надо поверить в себя, полюбить себя, почувствовать себя королевой (только не переусердствовать :) ).
В общем побольше уверенности в себе. Именно на это обращают внимание, а не на лишние несколько грамм.

И еще Вы должны понять, что если у Вас и есть лишний вес, то его СОВСЕМ НЕМНОГО, и если такая малость может оттолкнуть от Вас какого-то парня, то это просто не Ваш парень. Он Вам просто не нужен.

Да, про мужчин говорят, что они «любят глазами». Это во многом так, но не настолько.
«Бортовой компьютер» мужчины анализирует многие факторы.

Вывод:
Продолжайте заниматься собой — это полезно.
Перестаньте думать о лишнем весе — потому что у Вас нет столько лишнего веса, чтобы это могло кого-то отпугнуть.
А если с кем-то не сложилось, то вес тут не причем. Просто это еще не Ваш человек.

Вы обязательно найдете своего человека!
Дело не в вашем весе, а вашей заниженной самооценке. Вы не принимаете себя. Не надо вам бороться… Примите себя. А специалистов и техник по принятию себя  в Интернете достаточно много, выбираете то, что вам подходит и работаете в этом направлении.
Здравствуйте, Светлана!
Вы действительно, слишком предвзято к себе относитесь. И эта основная ваша проблема. С ней не надо бороться (с собой нельзя бороться, потому что нельзя победить) с ней надо работать и научиться принимать себя и совершенствовать.
Для начала, научитесь говорить себе комплименты, за то, что вам реально в себе нравится, а уж потом, начинайте оценивать то, что нужно совершенствовать, и все обязательно получится.
Обращайтесь, поработаем вместе.
Светлана, здравствуйте. Женщина начинает цепляться к своему весу и внешности, когда у нее пропадает блеск в глазах и заинтересованность к жизни. Переключите свое внимание на любимое дело, хобби. Начните одеваться по-другому, более привлекательно (не развратно, но именно привлекательно по-женски). Подчеркните с помощью одежды и аксессуаров достоинства своей фигуры, а недостатки спрячьте. Делается это легко. Любой мужчина оценивает в первую очередь то, насколько ему интересно в женщиной. Например, если красотка завлекла его внимание на улице, он может захотеть познакомиться с ней, но увидев ее скучные глаза, или в которых только деньги, или же одержимость своей внешностью, он сразу убежит. Для вашего парня важнее какое у вас содержание. При первой же встрече мужчина оценивает то, как ведет себя женщина. Конечно, он обращает внимание на ее одежду, фигуру и другие внешние параметры. Но блеск в глазах, приятие самой себя, любовь к самой себе — не заменит НИЧТО. Если при знакомстве вы не скрываете ваши внешние параметры, например «лишний вес», то мужчина, назначая свидание, уже знает, на что идет. Нужно стремиться не мужчине понравиться, а самой себе. Тогда и мужчины будут любить вас такой, какая вы есть. А вы уж по ходу дела тайком от них будете выглядеть с каждым днем все краше и краше.
Желаю вам ОГРОМНОЙ ЛЮБВИ К СЕБЕ и  счастья.