здравствуйте,помогите мне пожалуйста...мой сын 21 год постоянно делает долги,потом просит помочь меня,если я не помогу он сдохнет и т.д.....у меня... - вопрос №1623681

нет сил, что это манипуляция? я ему отвечаю нет денег… он снова просит… что делать?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Евгения. Вы правы — это откровенная манипуляция. А еще — неумение отвечать за свои действия. Если вы будете продолжать потакать его прихотям, то он будет продолжать делать все то же самое. Вы можете его выручить еще раз, при этом твердо констатировав, что это в последний раз и больше вы ему помогать не будете и чтобы он больше на вас не рассчитывал. Но, при этом, обязательно сдержать свое слово. Удачи вам!
Евгения, пока вы ведетесь на его манипуляции, так и будет. Не переживайте не «сдохнет». Кто так говорит, обычно ничего себе не делает. 21 год уже должен отвечать за свои поступки. Четко объясните, что у него своя жизнь, а у вас своя. И если он будет голодный — вы его всегда накормите, но денег больше не дадите. Стойте на своем. Иначе будет вас доить до глубокой старости. Всех благ вам.