Хочу заменить процессор на своем ноутбуке HP dv6 6113cl - вопрос №1623796

Сейчас установлен процессор Core I3 2310M

Хочу заменить на процессор по сильнее, но что бы не было перегрева системы.

Чипсет системной платыIntel Cougar Point HM65, Intel Sandy Bridge

Как вариант рассматриваю

Intel® Core™ i7-3610QM Processor
(6M Cache, up to 3.30 GHz)

Лучший ответ по мнению автора

При выборе процессора для ноута смотрят на 3 параметра: архитектуру, корпус (тип сокета) и TDP. Первые 2 должны быть такими же, а TDP — не выше.

У вас: Core I3 2310M
код  - Sandy Bridge
сокет — rPGA988B или BGA1023 — во втором случае ваш процессор несъемный!!.
TDP — 35 Вт

Вам подойдет:
Intel Core i5-2510E
Intel Core i5-2410M
Intel Core i5-2430M
Intel Core i5-2540M
Intel Core i5-2450M
и т. д. Другие модели смотрите здесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте )))
Дима ознакомьтесь : azbooki.ru/literatura.php?name=zamena-processora-v-noutbuke.txt
Удачи Вам )))