Как при публикации записи на сайте (на базе WordPress) убрать дату публикации и автора? Тема шаблона - ifeature pro 5 - вопрос №1627685

Дело вот в чём: Изначально сайт создавали просто как сайт о компании, но с течением времени встала необходимость создания помимо остальных страниц, продающей страницы (что-то вроде интернет магазина). Подключила плагин WP-Shop, который создает каталог товаров на базе обычных рубрик и записей, в итоге каталог товаров отображается с датой и автором. Никак не могу разобраться, как это отключить. Может кто сталкивался? Буду благодарна за ответ

Ответы

Существуют различные варианты решения задачи в зависимости от того, какая тема у Вас стоит.

  1. Идем в папку с действующей темой worpress (www/wp-content/themes/действующая тема) или в панели WordPress (Внешний вид, редактор)
  2. Находим файл index.php
  3. Делаем его копию и сохраняем на жестком диске, дабы при допущении ошибки не снести все к чертям
  4. Ищем строчку<code><span class="pun"><?</span><span class="pln">php the_time</span><span class="pun">(</span><span class="pun">...</span><span class="pun">)</span><span class="pun">?></span></code>
  5. Удаляем её или вносим коррективы<code><span class="com"><!-- <?php the_time(… ) ?> --></span></code>

Если этот вариант вам не помог, то требуется найти и удалить следующий код
<code><span class="pun"><?</span><span class="pln">php the_author</span><span class="pun">();</span><span class="pun">?></span></code>
или
<code><span class="pun"><?</span><span class="pln">php the_time</span><span class="pun">(</span><span class="pln">$theme</span><span class="pun">-></span><span class="pln">get_option</span><span class="pun">(</span><span class="str">'dateformat'</span><span class="pun">));</span><span class="pun">?></span></code>
или
<code><span class="pun"><?</span><span class="pln">php the_time</span><span class="pun">(</span><span class="pln"> get_option </span><span class="pun">(‘</span><span class="pln">date_format</span><span class="pun">’</span><span class="pun">)</span><span class="pun">)</span><span class="pun">?></span></code>
или даже вот так
<code><span class="pun"><?</span><span class="pln">php the_time</span><span class="pun">(‘</span><span class="pln">j</span><span class="pun">.</span><span class="pln">m</span><span class="pun">.</span><span class="pln">Y</span><span class="pun">’)</span><span class="pun">?></span></code>
Так же код может находиться в не в файле index.php
page.php убрать дату со станиц
post.php убрать дату с новостей

В моем случае было все иначе. Я использовал тему Responsive, и мне так же было интересно как убрать дату и автора. Все оказалось сложнее. Решение нашел в следующем действии.
В файле post-meta-page.php убрать:
<code><span class="pun"><?</span><span class="pln">php responsive_post_meta_data</span><span class="pun">();</span><span class="pun">?></span></code>
Помимо описанных выше случаев возможны и другие варианты удаления функции вывода даты в wordpress. Все зависит от того, какую тему вы установили. Очень часто авторы премиум-тем использую нестандартные функции, которые, с одной стороны, создают преимущества настройки блога через визуальную админ-панель, а с другой стороны – дополнительную путаницу в коде.