Оренбургская область

Здравствуйте, арендовал помещение с 2007 года, комещение было убитое, окон не было, заколочены, двери деревянные, арендодатель сдавал 10000 руб, до... - вопрос №1629101

2013, потом в поднял в 2013 до 13 а в 14 году до 15 тысяч. Около года арендодаль продавал помещение, когда пришел осматривать с новым хозяиным, я предупредил, что окна и двери мои, при этом старый промолчал, а новый сказал, что я тебя давно знаю и решим не волнуйся. 2 сетября меня попросили выселиться до 15 числа. когда я спросил, что с окнами будем делать, сказал ему, покупай он наотрез отказался. Аргументировав, что я хозяин и тогда здесь все мое и покупать не буду, снимать запретил. Я сам снял их, когда приехал он, ну понятно криков много было, написал заявление, где полицейские сказали, что подавай в суд и ему отказ будет. Сейчас он говорит, что встретимся в суде. На что опираться мне можно, в договоре перерасчета нету, если я буду ставить за свой счет. Да, старый арендодатель сказал, что это он, то есть я, ставил всчет аренды. спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Марат, если прежний хозяин признает собственником окон вас, вам стоит заключить дополнительное соглашение к договору об установке окон в арендуемом помещении, но дату поставьте ранее даты продажи помещения новому хозяину.  Выход из сложившегося положения не очень корректный, но в суде этот договор повлияет на решение в вашу пользу и скорее всего, если вы покажете новому собственнику данную бумагу, думаю до суда дело не дойдет. В соглашении укажите не в счёт аренды, а на период аренды помещения установлены окна. Потому что при условии " в счет аренды" окна автоматически переходят в собственность арендодателя. Вы ведь не платили арендную плату на сумму стоимости окон? Следовательно, окна собственность прежнего собственника- арендодателя.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Марат, здравствуйте!
вам лучше адресовать свой вопрос в юридический раздел, поскольку тут надо смотреть с буквы закона.
удачи вам!
Здравствуйте Марат! В суде не нужно обсуждать кто и что говорил. Для начала внимательно прочитайте документы. Не идите на поводу эмоций, не вспоминайте слова. Есть шанс, что новый владелец не верно сформулирует исковое заявление. Проконсультируйтесь у юристов. Мы тоже можем Вам помочь. Обращайтесь в чат.
Прекрасный совет Светланы Леонидовны!
Но имеются случаи, когда при организации переговоров о подделке документов задним числом, оба собственника заявляли на инициатора в полицию и его привлекали за  мошенничество. И вы ответите не только в суде, но и понесете ответственность как гражданин, а еще и лишитесь своих активов, заработанных четным трудом. Имеет смыс автономно проработать позицию, посмотреть все документы, и выработать для себя ответы на все вопросы в суде. Суда бояться не нужно. Стороне подающей иск необходимо предоставить исчерпывающий пакет документов, доказывающий, что вы им должны. Есть масса нюансов, вплоть до оценки рам и дверей. Дайте аппоненту совершить ошибку первому. Не наделайте сами.