почему бюксы сушатся в открытом виде а хранятся в эксикаторе в закрытом виде? - вопрос №1629198

Ответы

Потому что сушка — процес удаления влаги. Вода должна испариться из бюкса, а это не возможно когда он закрыт. Хранение высушеного бюкса в эксикаторе имеет цель — уберечь уже осушеный бюкс от попадания новой влаги, поэтому его и закрывают, а в эксикатор добавляют поглотитель воды.