Добрый день! У меня такая проблема! Работал на пк выключил его через пуск! вечером запускаю системник работает и не приривно горят обе лампочки ! на... - вопрос №1629641

мониторе нет вооще реакции и он переходит сберегающий режим! монитор и видео карту проверял на другом пк все работает! в чем причина может быть! мать ga-m52s-s3p

Ответы

Здравствуйте )
Проблема в Драйверах. Рекомендую .
drp.su/ru/
Удачи Вам )
Похоже на сбой инициализации. Причины:
— блокировка статикой
— битая память,
— слёт BIOS
— неисправный процессор (или несовместимый)
— мертвый северный мост
— проблемы в питании процессора, моста и памяти

Диагностика (если предыдущий пункт не помогает, переходим к следующему):
— отключаем системник от электросети и 20-30 сек жмем кнопку включения.
сбрасываем BIOS на дефолт
— проверяем качество внутренних подключений (кабели, слоты)
— пробуем подключить другую, заведомо рабочую память, проверяем память в разных слотах.
— пробуем подключить другой процессор
— проверяем «живость» BIOS — пробуем запустить систему без памяти. Если мать на это как-то отреагирует — запищит, замигает индикаторами — BIOS жив, иначе нет.

Варианты решения:
— замена (ремонт) сбойного узла
— прошивка BIOS на программаторе.

Проблема точно не в операционной системе, так как до ее запуска даже не доходит.