Здравствуйте. Мой отец педофил. - вопрос №1629705

Здравствуйте. У меня большая психологическая травма. Ложиться в психушку не хочется. Но с каждым днём всё хуже.
С раннего возраста до 11 лет отец насиловал меня. Я ненавижу его за это.
До 12 лет я не кому не рассказывала. Мои родители развелись и я осталась с мамой. Я ей рассказала, но она не поверила. Она поверила в это пару дней назад. С 4ого раза.
Мне 18. У меня галлюцинации и я их боюсь. Я множество раз пыталась покончить с собой. Порезы, таблетки. Иногда я не помню, что я делала пару минут назад. Иногда 4 часа проходит за минуту. У меня жутка депрессия. Я срываюсь на всех. Постоянно плачу.
Мой отец всё ещё на свободе. Помогите.

Ответы

Уважаемая Юлия!
Вам необходимо обратиться к врачу-психиатру по месту жительства, причем очень срочно. Сейчас есть даже анонимные услуги. Пожалуйста не откладывайте визит к врачу и не пытайтесь оставлять такое состояние на самотеке.
Здоровья Вам!
Доброе утро. Юлия, вы описываете поведение и симптоматику аутоагрессии («галлюцинации и я их боюсь… пыталась покончить с собой… жутка депрессия. Я срываюсь на всех. Постоянно плачу»), поэтому вам стоит обратиться к врачу психотерапевту/психиатру.
Юлия, если вы уверены в том, что вас многократно насиловал отец, то вместе с матерью обратитесь на консультацию к психиатру/психотерапевту (хотя бы онлайн). Специалист обладает массой возможностей (специальными тестами, методами и методиками), и может со 100% точной определить было ли над вами совершено многократное сексуальное насилие в реальности в детстве, как утверждаете вы, и в чем убеждаете мать, или нет. Судя по вашему сообщению, факт многократного изнасилования вас, вызывает огромные сомнения.
Юлия, как показывает, практика, зачастую, дети придумывают себе драматические и трагические  истории (например, родители издеваются над ребенком, отец насилует всех подряд и т.д.), начиная жить в собственной вымышленной фантазии. Основными причинами подобного поведения ребенка являются: месть (например, за наказание,  за отказ в чем -либо и т.д.), негативные эмоции  (обида, злость, гнев, досада), соперничество за внимание, желание наказать отца, привлечение внимания, семейные проблемы.
выбор у вас маленький:
*либо качественно меняете собственную жизнь: признаете потребность в полноценном лечении, зовете мать и вместе встречаетесь с психиатром/психотерапевтом (хотя бы в режиме онлайн), который вылечит вашу аутоагрессию, откорректирует ваше поведение, даст матери рекомендации по взаимодействию с вами, и, к слову, если врач подтвердит факт вашего многократного изнасилования (тогда вам не придется никому это доказывать), то у вас появится реальная возможность для написания заявления об изнасиловании в полицию;
*либо вы продолжаете заниматься аутоагрессией, с помощью угрозы суицида управлять матерью,   закрываться и жить в собственном вымышленном мире, с каждым днем усугубляя собственное психическое состояние.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами