В последнее время навязчивая идея сделать химический пилинг и укольчики в носогубные складки. Мне 34 года. Подскажите стоит ли или еще рано? Возможно, можно пока народными средствами? - вопрос №1630583

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Никогда не стоит торопиться с радикальными методами. Вы еще молоды, и вероятно морщины еще не так сильно проявляются у вас на лице. Если что и есть, то это пока только мимические. Глубокие возрастные изменения еще до вас не дошли. Но, ухаживать за кожей правильно стоит уже сейчас.

1. Если у вас кожа грубая жирная или комбинированная, то можно прибегнуть к пилингу. Если кожа сухая и нежная, то лучше выбрать щадящий пилинг. Нужно посоветоваться с врачом-косметологом. Обратите внимание на то, что пилинг выполняет именно врач, специалист, а не просто девушка в косметическом салоне на бульваре. Пилинги нужно подбирать по типу кожи обязательно. Они дают колоссальный эффект омоложения и главное, они счищают верхний ороговевший слой кожи. Но делать пилинги часто не стоит. После каждого из них (по видам) есть свой период восстановления кожи. Это нужно учитывать.
2. Привыкните делать ежедневный массаж с вашим обычным кремом. Когда наносите крем на лицо, не размазывайте его, а  сделайте это похлопывающими движениями. Это стимулирует кровообращение в коже лица и век, и разглаживает морщины.
3. питайтесь правильно здоровой пищей.
4. приобретите специальный крем от мимических морщин.

Будьте счастливы и красивы. Если нужна подробная консультация, обращайтесь.

Добрый день. Сразу отвечаю на Ваш вопрос. Ни один крем, или массаж не даст Вам такого эффекта, как инъекционная косметология. От возраста не зависит начало ее использования.

Кожа нуждается во «внутреннем» увлажнении и наполнении клеток коллагеном.

Химический пилинг очень полезно проводить в возрасте от 20 лет, поскольку он обновляет кожу, делая ее ухоженной.

В носогубные складки эффективно колоть препараты на основе гиалуроновой кислоты. Это не только безвредно, но и очень полезно для зрелой кожи.

Здравствуйте!
Я солидарна с Викторией Александровной и спешить не рекомендую.
К её рекомендациям добавлю полезность гимнастики для лица, которая позволит поддерживать в тонусе  мимические мышцы, и на коже это отражается весьма благотворно.
А вот полезность любых химических препаратов — это миф и к ними прибегать стоит в самом крайонем случае.

Красоты и гармонии.

С уважением, Галина

Здравствуйте.
Можно провести ряд массажных процедур, без добавления описанных манипуляций.
Рано или нет, это от состояния кожи и тела в целом зависит.
Иногда нужного эффекта можно достичь только при помощи сильнодействующих средств.
Желаю красоты и здоровья.