Процесс распада вещества на ионы при растворении в воде или расплавлении называют электролитической диссоциацией. Основные положения теории... - вопрос №1632380

электролитической диссоциации (ТЭД) были сформулированы С. Аррениусом и Д. И. Менделеевым. Наибольшее число анионов образуется при диссоциации (принять, что концентрации всех веществ одинаковы; диссоциацией комплексного иона пренебречь):
1.хлорид алюминия
2 нитрат диамминсеребра 1
3 тетрагидроксоцинкат 2 натрия
4 дигидрофосфат калия
5 хлорид гексаакваникеля 2
6 нитрат железа 2
Выбрать правильный ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ