Доброго времени суток! Хотелось бы с Вами проконсультироваться по поводу котенка. Взяла его на улице 8 дней назад. На вид 1,5 месяца. Вид был... - вопрос №1632760

истощенный, от еды отказывалась. В ветклинике изначально сказали что глисты, проглистовали, от обезвоживания прокололи витамины, антибиотики.2 дня, после 3 дня не наблюдались, дома кушала, пила воду, но состояние не улучшалось. Стул жидкий, светлокоричневого цвета, глисты не выходили. Вчера в ветклиники сделали уколы в холку антибиотиков, температура была 39,1. после приехав домой котенок не шевелился, состояние ухудшилось, температура опустилась до 36,6 когда приехали назад в ветклинику, сделали переливание крови, капельницы внутривенно, состояние улучшилось. Температура низкая. Сделали общий анализ крови: гемоглобин — 52, эритроциты — 3,45, цветовой показатель — 4,79, лейкоциты — 68,75, лимфоциты — 16, сегментоядерные — 84 Поставили котетор внутривенно вводят антибиотик, комплекс витаминов, сегодня вздулся животик, дали испумизан и фасфалюгель. Сказали что это инфекционное заболевание, вирус, точный диагноз не говорят. Беспокоюсь за состояние котенка. Подскажите что вы видите по симптомам пожалуйста, и по анализу крови. Заранее огромное спасибо!!!

Ответы

Состояние котенка тяжелое, парой фраз вам никто не поможет. Изначально недопустимо было проводить дегельминтизацию на ослабленный организм, интоксикация (отравление) организма ослабевшего животного. Во-вторых какие капельницы? что капают? гемоглобин низкий, а кровь продолжают разбавлять. поменяйте клинику либо врача. заочно котенка не вылечить, консультативно посоветовать могу в личных сообщениях.
Здравствуйте, Луиза!
Не стоило обрабатывать от глистов котенка с дефицитом массы тела.
Соглашусь с коллегой по поводу смены специалиста.
Не теряйте времени.