Дима, Вова и Боря решили посоревноваться в беге на стадионе. Они стартовали одновременно. Дима каждый круг пробегал на 20 секунд быстрее Вовы, а Вова... - вопрос №1633581

  • Дима, Вова и Боря решили посоревноваться в беге на стадионе. Они стартовали одновременно. Дима каждый круг пробегал на 20 секунд быстрее Вовы, а Вова — на 15 секунд быстрее Бори. Когда Дима закончил дистанцию, Вове осталось пробежать ровно два круга, а Боре — ровно три круга. Сколько кругов составляла дистанция? (Предполагается, что ребята бегут с постоянными скоростями.)