Черная полоса и полная аппатия. - вопрос №163470

Здравствуйте!

Сегодня у меня день рождение… Один из ужастных дней.

Детский садик для ребенка проспала, волосы вчера испортила и обстригла. Денег нет. Работу надо ждать. И все это только после Нового Года. Не живу а существую. И понимаю, что виновата во всем сама я, но не могу выбраться из порочного круга. Жизни как бы нет. И вроде особо  мне жаловаться не начто. Есть люди с большими проблемами. Вон в Африке дети голодают. Я не голодаю. Если сравнивать мои этапы жизни, то сейчас не самый худший период. Но я не чувствую жизни вообще. Жду у моря погоды, причем не знаю чего именно жду. И как заставить себя жить? У меня такое ощущение, что каждый мой шаг — это грубое изнасилование самой себя. Я живу не потому что хочу, а потому что надо. Можно скинуть на накопившуюся эмоциональную усталость. Но как в таком случае отдахнуть? Если я ничего не хочу? Может этот период сам как-нибудь пройдет. Или что мне делать?

Светлана Игоревна. 14.12.1986. Ленинград. 7:40

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Наведенного негатива точно нет, вы разрушаете саму себя изнутри. Пора менять свой подход к своей жизни.

P.S. С Днем Рождения Вас!!! Не грустите

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана! Я не вижу на вас негативного или магического воздействия.Ваши проблемы- психологического плана… Поэтому, я бы вам посоветовалась обратиться в раздел «психология» или выбрать понравившегося эксперта-психолога и пройти консультацию.Вам обязательно помогут:)

Удачи!