Здравствуйте бывший опекун выгоняет из квартиры, т.е. Ее продает он,выгоняет меня просиь что бы я Выписался, но я не хочу на улице оказаться,а сделка у него уже на днях вещи собрал, он меня обманул с - вопрос №1635322

деньгами которые получал за меня и пользовался, много чем обманул, но я понимаю что это всего лишь слова не завереные, а просто на добром слове, т.к. Отношение были хорошие, но они испортились, в итоге он потратил мой деньги и остался с квартирой, а я без всего и даже могу на улице, что мне делать посоветуйте пожалуйста, что я могу сделать
2 ответа

Ответы

Игорь, здравствууйте!
Из квартиры не в коем случае не выписывайтесь.
Обратитесь в орган опеки, который ему деньги выплачивал, там, в основном, люди порядочные и готовые помочь своим подопечным, пусть даже бывшим. Там юристы есть — они посоветуют.

Есть еще юридические консультации, не знаю, как в вашем регионе, они в основном, платные.

Напишите здесь на сайте в юрдический раздел.

Удачи вам.
 С уважением, Галина

Игорь, сначала подайте заявление в полицию на противоправные действия бывшего опекуна, ни в коем случае не выписывайтесь.Из слов «бывший опекун» я понимаю-Вы совершеннолетний?! Если бывший опекун произвел какие-либо действия с Вашей квартирой, имуществом, деньгами подайте  в суд, для этого можете обратиться в адвокатскую контору или юридическую консультацию, для малоимущих слоев населения есть возможность получения социальной юридической услуги, о чем Вы можете узнать в соцслужбе по месту проживания.