Однажды на уроке биологии Петя решил заполнить таблицу 27x49 последовательными натуральными числами, начиная с 1 по строкам (пример заполнения... - вопрос №1636187

таблицы 3x4 показан на рисунке). Когда он закончил свой труд, его сосед Коля заинтересовался, можно ли по числу X определить, записано оно на краю таблицы или нет. Помогите Коле. Дано 6 чисел, нужно для каждого числа определить – на краю таблицы оно или нет.
12 3 4
56 7 8
9101112

1) 344
2)1312
3)539
4)20
5)258
6)609
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Нужно разделить каждое число на 49 (если такое количество чисел в строке ). Остаток от деления покажет какое место в строке с начала строки занимает число (от 1 до 49), а неполное частное покажет номер строки считая сверху.
Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров