Греется Смартфон,и садится - вопрос №1642817

Получил сегодня от друга Nokia Lumia 520, смартфон очень сильно греется, приставив к щеке можно обжечься, и садится примерно за час

Я сегодня купил ей батарейку новую оригинальную

мастер сказал что поможет, да, она ключилась хотя бы и даже заряжается, но она держит заряд час

Мне нужен смартфон сейчас в данный момент, и не работае

Что делать ?

Ответы

Здравствуйте.
К.З. нужно искать…
Здравствуйте .

Первый способ — не запускать тяжелые приложения. Способ возможно абсурдный, но помогает.

Второй способ — использовать какую-либо одну связь, без постоянного переключения. Например, только 3G

Третий способ — понизить частоту процессора.

Если  понизить частоту процессора, смартфон будет греться меньше.

Вам необходимо установить Root, кастомное ядро или прошивку, например CyanogenMod, а затем с помощью приложения SetCPU изменить частоту процессора.

Удачи Вам )))

Первый Способ, почистите телефон от ненужного хлама если есть флешка большинство приложений перенисите туда,2 не грузите в телефон тяжелые игры, а для экономия батареи в плей маркете много программ для энергосбережения воспользуйтесь одной из них! Всех благ вам