Что делать если дергается мыщца под глазом? - вопрос №1643681

Ответы

Здравствуйте.
Попринимать седативные сборы, исключить стресс\раздражитель, который к этому привёл. Помогает и массаж, он способствует расслаблению.
Желаю красоты и здоровья.
Дарья, если у Вас подёргивания мышцы под глазом происходят редко, то в таком случае поможет приём витаминов и успокоительная терапия.
Вам необходимо устранить факторы, влияющие негативно на психологическое состояние, нормализовать и увеличить продолжительность сна, спать на два-три часа больше, чем обычно, свести к минимуму время препровождения за компьютером и телевизором, выполнять укрепляющую гимнастику для мышц глаз — сильно зажмуриться, досчитать до шестидесяти и широко открыть глаза — это упражнение можно повторять несколько раз в день, принимать успокоительные средства на растительной основе-отвар ромашки, мелиссы, мяты и экстракт валерианы.