Как мне быть? - вопрос №164481

Была замужем и от брака есть ребёнок. Но так как бывший муж («БМ») любил выпить и пьяный иногда бил и унижал меня (и все это на глазах пятилетнего ребёнка), то я переехала жить к маме. «БМ» не оставлял попыток меня вернуть уговорами, угрозами. Я давала ему несколько шансов, но несмотря на обещания изменить все ничего не менял. В результате развеласьсним.Я встретила «Ч». Он полная противоположность «БМ». Мне приятно было с ним общаться и он придал мне уверенности в себе. Я «Ч» не любила (я просто не позволяла себе полюбить), но он любил меня и меня тянуло к нему. Я попробовала поставить точку с «БМ» но тот не воспринял это. «БМ» ничего не знал о том что у меня кто то есть и периодически продолжал попытки меня вернуть и даже закодировался. Я расписалась с «Ч» и переехала к нему. «БМ» узнал об этом и как то утром приехал и устроил разборку. Угрожая ножём «Ч», оказал словесное давление на меня и я испугавшись этим же утром уехала к маме. Опять стала жить у неё, только «БМ» постоянно приходил, говорил что любит меня, уговаривал чтобы мы снова стали жить вместе. Так прошёл месяц и я поняла что хочу вернуться к «Ч». Я решила поставить сама точку с «БМ». Решившись я сказала «БМ» что между нами все кончено и переду жить к «Ч». «БМ» был в ярости. В начале он не поверил. Но потом придя в себя «БМ» стал звонить, встречать меня где-нибудь по дороге и угрожать. В своих угрозах «БМ» обещал что как минимум сделает «Ч» и меня инвалидами или просто убъёт «Ч» и тюрьма его не пугает. «БМ» сказал что не даст мне нормально жить и испортит жизнь если я буду с кем нибудь встречаться. Так же пообещал что для всего этого он раскодируется. Ярость его пьяного не передать(он один раз чуть не задушил меня, спасло только вмешательство родственников на глазах которых он пытался это сделать). Я испугалась. Видя, что я не встречаюсь с «Ч» и не переезжаю к нему, «БМ» перестал угрожать и стал вести себя хорошо по отношению ко мне. «БМ» стал помогать моей маме и мне, много внимания уделяет ребёнку. Но, несмотря на то что «БМ» сейчас хорошо себя ведёт и проявляет лучшие свои качества, ребёнок боится его помня прошлое. И я боюсь «БМ» и понимаю что не смогу жить с ним вместе так как это как жизнь на пороховой бочке. Думаю «БМ», который снял неподолёку от мамы квартиру и каждый день теперь поэтому встречает меня по дороге в школу с ребёнком или просто приходит проведать ребёнка, снова предпримет попытки чтобы я стала жить с ним. Это даже напоминает контроль меня. Я боюсь встретиться с «Ч», но и боюсь потерять его. Я хотела бы изменить все. Хотела бы отделаться от «БМ»! Помогите ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы

самый очевидный, но не самый простой способ — сделать так, чтобы БМ сам от Вас отказался. Для этого можно продумать некую стратегию поведения, которая сделает Васи вашего ребенка для него — невыносимыми. начните ему звонить по 25 раз в день, рассказывать как дела у Вас на работе, как дела у ребенка в школе, какую кофточку Вы купили себе и какие брюки — ребенку, рассказывайте ему о своих мечтах о будущем — как бы Вы хотели чтобы мужчина вывез Вас на Бали и подарил Вам бриллиант. на НГ. что Вы втайне надеетесь что он подаритт и вывезет. Еще — начните требовать от него ежедневного секса. ну и т.д. — Вы лучше меня знаете, от чего ему станет скучно с Вами.