Добрый день! У мужа появилась другая женщина, наша общая знакомая, Мужу я сказала что знаю об их отношениях, не скандалила просто спросила что у... - вопрос №1647662

них.Попросила не разрушать семью и все хорошо взвесить. Сказал что тоже хочет сохранить семью. 2ю неделю не хочет разговаривать на эту тему, на вопрос о прекращении отношений на стороне не ответил, больше не спрашиваю… Веду себя как любящая заботливая жена… Что делать дальше не знаю.Помогите советом.

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Татьяна, ответ на ваш вопрос «Что делать дальше не знаю»
Ответ. Татьяна, вам стоит:
1. Осознать, что вашими сегодняшними изменениями в поведении («Веду себя как любящая заботливая жена») двигает страх потери семьи (привычной стабильности), что в корне не верно. Вам нужно не создавать иллюзию идеальной хозяйки -прислуги, а стать реально любящей женой. Для этого вам необходимо срочно изменить ваше отношение к мужу. Например: поучитесь принимать мужа таким, какой он есть со всеми его плюсами и минусами, подумав какие его недостатки вы можете принять в априори, по каким вам стоит с мужем договориться, на какие просто не обращать внимания и так далее.
2. Срочно сменить модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем, потому что основной причиной «походов» мужей «налево-направо» -это сексуальная скука и утихание психоэмоциональных эмоций при сексе -это позволит вам «перетянуть» одеяло с любовницы на  себя.
3. Забыть о любовнице, как о страшном сне,  ни звука о ней (как о покойницу: либо- хорошо, либо -никак, хорошего, как, вы понимаете, сказать нечего). Но вы должны приготовиться к затяжному противостоянию («войне»), которое, как показывает практика, обязательно  устроит любовница
4. Изменить ваше отношение к себе самой, что позволит вам перевести внимание с мужа на себя, но что имеет обратный эффект, то есть муж вновь обратит свое внимание на вас. Для этого, попробуйте, как минимум:
*подарите себе приятные эмоции, например, посетить салон красоты, спа-салон, сменить имидж/прическу/макияж, сделать шоппинг и профессиональную фотосессию (индивидуальную и семейную), выложив затем эти фото в соцсети-лайки и позитивные комментарии, которых, уверена, будет много, наполнят вас прекрасными и радостными эмоциями, необходимыми вам для поддержки в этот сложный период,  поднимут вам настроение и самооценку. И «застрелят» любовницу)));
*найдите для себя ( и мужа) новые увлечения, например, начните заниматься дайвингом, поучитесь экстремальной езде, попрыгайте с парашютом  и т.д.- это не только наполнит вас яркими, свежими и радостными эмоциями, но и объединит с мужем.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вами
Лучший ответ по мнению автора

Скилкова Ирина