Здравствуйте, помогите,разрядилась батарея на ноуте, 3 суток не заряжала, теперь ноутбук работает только от сети, показывает 0% заряд, подключена не заряжается. Индикатор батареи горит красным - вопрос №1647798

цветом, хотя должен зелёным. Это все конец жизни аккумулятора?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Очень похоже на плохой контакт,  Снимаете батарею, если она съемная, ищите на самой батарее и в гнезде, откуда ее достали, контакты, протираете ватной палочкой смоченной спиртом.
Если не поможет, то
Сдохла сама батарея — в утиль и покупать новую.
Сдох контроллер батареи — возможен ремонт.