Неадекватные воспитатели и попытка сделать ребенка изгоем. - вопрос №1648145

Здравствуйте. Я решилась написать от безысходности. у меня 3 лет сын. Гиперактивный. мы попали в резиновый сад. где на 20 кв метров 29 детишек. мы ходим почти полмесяца- с 15 сентября. садик открылся с ремонта. При прохождении комиссии нас допустили к садику к обычному. но мы попали в группу где воспитателям нужно чтобы детки «Нормальные» сидели в уголке и тихо себе играли. в прошлом учебном году воспитатели выпустили 6 — 7 летних детей. Мне воспитатели твердят что мой гипер ребенок затевает драки, ломает мебель и все прочее. но пару дней назад я заметила под носом и на правой щеке царапины. Воспитатель на следующий день после вопроса откуда и на левой щеке появилась пятерня царапин ответила «Этого и следовало ожидать». Потом орала будто неуравновешенная. по виду лет под 50. заявила мне " я добьюсь чтобы вашего ребенка отчислили из детского сада", я подписывала договор и мне в тот же день заведующая подписала его и выдала копию.там черным по белому написано «отчислить могут только по решению мед комиссии о состоянии здоровья ребенка» я ей это и передала в общем. Она его обливала грязью. Пришедшая со мной бабушка (а она медработник) мирно и спокойно задавала ей вопросы. на что она орала. ( в этот момент детей укладывали спать). за девочкой пришла бабушка. и на мой вопрос «Почему у ребенка расцарапаны щеки?» ответила грубо " Молчать! когда я разговариваю с другим взрослым!" Моя мама была в шоке и ей стало плохо. На третий день я не выдержала. Мне надо было предоставить доверенность заведующей на поверителей. И я ей рассказала о царапинах. ( хочу заметить из 2-х воспитателей ни одна не сказала кто поцарапал) заведующая со мной прошла в группу осмотрела лицо моего сына и спросила у нее кто поцарапал. воспитатель робко ответила что поцарапал витя. видимо был сделан выговор. Мы столкнулись еще с одной проблемой. ребенку нельзя принимать спиртосодержащие лекарства больше его нормы дозировки. у ребенка был перегар обнаружен в тот же вечер как была ссора с воспитателем. Медсестра сказала что к ней никто не обращался по поводу успокоительного моему ребенку. Напрашивается вывод что ему дали тот же пустырник без ведома? Мне стало гадко и боязно водить ребенка в эту группу после того как меня назвали лгуньей. при чем в глаза моей мамы. Я предупреждала одного воспитателя что не смогу забрать ребенка до сна. Они не хотят его оставлять на сон. Сегодня я заняла у ребенка не только царапины но и укус детской челюстью левой руки и на предплечье синяк от щипка. Воспитатели в кавычках сделали моего ребенка изгоем. сегодня клеили листочки. у всех ровно наклеено — сразу видно помогала воспитатель. у моего скученно. Как действовать в данной ситуации? Почитала на форумах — все мамаши «Нормальных, адекватных и гипоактивных» детей считают что надо изолировать от них таких гиперактивных, и неадекватных. Заведующая попросила о любых происшествиях в письменном виде к ней на стол. Другие родители не жаловались на моего сына мне ни разу. Воспитатели ставят моему сыну диагноз и требуют чтобы его я перевела в спец. сад. кулаками он не умеет драться. а например кубиком или какой то игрушкой может кинуть в обидчика. Наверное стоит мне научить его давать сдачи кулаками. Конструктивного диалога не получается у нас с воспитателями. Воспитываю я его одна. папе все равно на сына. Наблюдая издали замечаю что мой ребенок играет и с мозайкой и всем прочим. ну да может нахулиганить а кто не хулиганит? Как мне защитить своего ребенка? Он во всем всегда виноват у воспитателей. более адекватный и спокойный человек это — няня. с ней действительно можно спокойно поговорить и спросить. а воспитателям вечно драть надо. Я боюсь водить его в эту группу к этим воспитателям. Ребенок получил «Психологическую травму» ночью просыпается может начать реветь. стал неспокойно спать. Что делать? не хочу не по закону. хочу по закону. чтобы и самой не быть с уголовным кодексом в контрах.

Ответы

Я не знаю, есть ли у вас поблизости другие садики, но если есть возможность, то мой совет: бегите оттуда и не калечьте психику ребенка! Садик не является необходимостью для гармоничного развития ребенка. Он нужен только если маме нужно работать, и больше некому за ребенком присматривать.

Вы можете, конечно же, регулярно являться в садик, требовать достойного ухода, угрожать жалобами, но никто не знает, что происходит там, когда вас нет.

Гиперактивность у ребенка — это официальный диагноз или вы просто так его назвали? Потому что на самом деле «гиперактивными» называть всех подряд неправильно, это ведь диагноз, а вовсе не свойство характера. Если у вас есть диагноз, подтвержденный специалистами (а не работниками садика), то малыш нуждается в особом уходе и обращении, более терпеливом и ласковом.

Я мама, которая не отдавала своего ребенка в садик до 6 лет. Он туда пошел только перед школой и был весьма несчастлив там. Несмотря на то, что и группа была маленькая, и ребенок большой, он ходил в сад как на казнь. Поэтому если есть возможность, рассмотрите другие садики, другие возможности. Учить драться — это не выход, будет только хуже.