den Rippen, und, des Rumpfes. 3. Переведите: der Zellkern die Schleimhaut die Kniescheibe die Muskelwirkung das Bindegewebe die Schweißdrüse die... - вопрос №1651538

Herzkammer die Blutader der Lymphknoten

7. Поставьте предложение в Претеритум, Перфект и Футурум, сказуемые напишите без запятых с одним пробелом:

Die Verdauung beginnt schon im Maul.

8. Вставьтеприлагательные, данныевскобках, вправильнойстепенисравнения:

Diese Krankheit führt zum Tode (oft).

Der Verlauf der Krankheit ist (akut).

Die Nierenentzündung ist (gefährlich) als die Grippe.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

3. Ядро клетки, слизистая оболочка, коленная чашечка, действие мышцы, соединительная ткань, потовая железа, желудочек сердца, вена, лимфатический узел

7. Praeteritum: Die Verdauung begann schon im Maul.

Perfekt: Die Verdauung hat schon im Maul begonnen.

Futurum: Die Verdauung wird schon im Maul beginnen.

8. Diese Krankheit fuehrt oft zum Tode. (Grundstufe — положительная степень сравнения)

Der Verlauf der Krankheit ist akut (Grundstufe — положительная степень сравнения)

Die Nierenentzuendung ist gefaehrlicher als die Grippe (Komparativ — сравнительная степень)