Как сделать выбор между двумя парнями? - вопрос №1653519

Здравствуйте. у меня появилась такая проблема. Никак не могу определиться. Так получилось, что одновременно нахожусь в отношениях с 2 парнями. Один ровесник, к слову мне почти 18, другой старше на 4 года. Они очень разные, но чувствую, что оба мне подходят. Теперь вкратце о каждом. Первый, мальчишка совсем, ему 18 нет еще, мы с ним общаемся около полутора лет, недавно признался в любви, говорил, что уже год в меня влюблен, что я самая удивительная, кого он встречал и тд. Я ответила ему отказом и тогда, мы перестали общаться.Мне в этот момент не скажу, что прям тяжко было, но не хватало его сообщений, взглядов, реплик, я уже так привыкла, что мы близко общаемся. Он для меня все это время был другом, я не знаю каков он в отношениях, но многое еще не понимает, бывают какие -то детские заморочки. Он красавчик, его внешность нравится намного больше, харизматичный до жути просто! В отличии от другого вспыльчивый, упрямый и прямолинейный, такого у второго нет, полная противоположность.Я вижу, что оооочень ему нравлюсь. Я не хочу терять общение с ним. Я вижу его ежедневно, мы одноклассники, учимся в 11, знаю, что если расстанемся, мне будет не хватать его общения, он будет ходить и злиться, не будет больше каких-то взглядов, слов, приколов и тд. Есть еще второй парень. Он старше и в силу возраста, рассуждает уже более зрело. Таких как он называют идеальными, он постоянно что-то придумывает, красиво ухаживает, от первого такого нет, у второго очень правильные взгляды на жизнь, через год ему уходить в армию, а мне поступать в универ, я не уверена, что хочу его ждать и тд. Мне безумно нравится его отношение ко мне, такое трепетное, приятное. Он романтик, постоянно что-то забавное делаем, разговариваем обо всем на свете. С ним тяжело поругаться, он оочень хорошо знает женщин, поэтому предугадывает иногда мои шаги. Он очень умный, меня это тоже привлекает. Но видимся мы с ним раз в 2 недели на 2-4 дня, в силу того, что живем в разных городах. Я знаю, что расстаться с ним будет легче, ноя так боюсь потерять такого «золотого» мужчину, вдруг таких чистых отношений у меня больше не будет. Он правда почти идеальный. Вопрос в том, нужно ли мне это? С ним постоянно на машине катаемся, с первым гуляем пешком. И еще, со вторым мне как-то неловко появляться на людях. Может я его стесняюсь. Мне очень нравится его семья(2)!!! в отличии от первого. Второй более перспективный мужчина. Со взрослыми взлядами, такой галантный, интересный. А у первого эмоции через край льются. Я совсем запуталась, в первом случае держусь за человека, во втором за отношение к себе. Боюсь сделать неправильный выбор.

Ответы

Главный критерий с кем тебе лучше, проще, с кем ты чувствуешь себя собой и в полной безопасности. Ещё -с кем из них ты видишь будущее, и какое. Возможно с обоими, но какое из них тебя больше греет?