Здравствуйте. Меня зовут Александр.С женой женаты 6 лет.Дочке 5 лет.Последнии 3 года супруге уделял мало времени.Работа плюс ночные посиделки за компьютером.Как мне казалось ее все устраивает.Летом - вопрос №1654686

отпросилась съездить на отдых к друзьям на море, у меня не получалось, так как работал.Приехав сказала что будем жить в свободных отношениях, но вместе ради ребёнка.На что получила от меня словесное НЕТ.Начал ей уделять все свое время, но ее это только раздражало.Через 3 дня она попросила меня переехать от нее к себе(благо есть куда), что ей надо время.Я был в полном шоке.Начали со временем сближаться, до этого она не хотела чтобы я даже приезжал.Стал оставаться на ночь, но к себе не подпускала, даже поцеловать.Поступил плохо конечно, но пока она спала взял ее телефон и прочитал переписку её с лучшей подругой, откуда я понял что она мне изменила.Она узнала и была в ярости, что я посигнул на ее личное пространство.Разговаривать на эту тему отказывается, я ушел.С ребёнком вижусь пока она на работе, до ее прихода уезжаю к себе.Уверен что с ним она общается.Он живет в другом городе.Мне говорит, что хочет быть одна.Я ее люблю и что делать в этой ситуации не знаю.<cut>Прошу вашего совета. Заранее спасибо.
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Александр. Сразу стоит оговорить, что быстро ничего не наладится. В течении трёх лет ваша жена не чувствовала себя нужной, любимой, и неожиданно обретает эти чувства за пределами семьи. За время жизни с Вами она убедилась, что вы не способны дать ей это, и даже если померитесь, то обязательно, всё вернётся, как и было. Сейчас единственный шанс это доказать жене вашу любовь, внимание, понимание. Дайте ей время разобраться в происходящем. Представьте, что вы только начинаете ваши отношения, не давите на неё, ухаживайте, добивайтесь её. Ведите себя в точности наоборот привычному для Вас поведению. Желаю Вам успехов и счастья Вашей семье!
Александр, добрый день!

В плане профессиональной рекомендации: если "...я ее люблю..." + (не прописано, но читается «между строк») я с ней быть вместе хочу,  то по-мужски настойчиво, но терпеливо к цели… Сами же понимаете, что измена одного из партнеров не на пустом месте рождается = Вам казалось, что ее все устраивает, она по каким-то причинам не решалась поговорить и пошла  компенсаторно добирать на стороне то, чего ей в отношениях с Вами не хватало…

Соответственно и перестроить отношения  возможно только  по-новому с учетом прошлого опыта.  Как выстроить стратегию и тактику действий — в формате вопроса ответа объективно не решить = нужна предметная индивидуальная работа. При желании пообщаться — пишите в чат...

Александр, и самое важное: измена партнера — это всегда очень сильный стресс для семьи, уж особенно для мужчины… Поэтому Вам прежде всего нужно с собой совладать и с обидой и болью справиться, они — не лучший фундамент для построения/реконструкции взаимоотношений = на больном здоровое не построить… Далее — по обстоятельствам...

Удачи Вам!
С уважением,
Оксана

P.S. И учитесь  декодировать поведение женщины: "… начал ей уделять все свое время, но ее это раздражало..." + "...была в ярости, что я посягнул  на ее личное пространство..." = она же себя виноватой в любом случае чувствует, это факт, а любые Ваши попытки на первом  этапе «обостренной фазы»  воспринимаются ею и как дополнительный укор с Вашей стороны, и как повод для самобичевания — вот и защищается как может, вплоть до отрицания и агрессии… На все нужно время = оно лучший лекарь!
Если любите, Александр, то только ждать… любые попытки исправить, изменить отношение к вам вашей жены даже ценой отказа от ваших привычных предпочтений и привычек, приведут к тому, что ваша жена будет отталкивать вас (отталкивать натиск, штурм, который вы предприняли, чтобы завоевать ее). Продолжайте любить в глубине вашего сердца, откажитесь действовать и предпринимать действия на уровне ваших мыслей, настройтесь на то, чтобы почувствовать благоприятный момент, когда сближение возможно. Как правило, курортные романы долго не длятся, от силы 2 года, пока есть еще яркие впечатления романтических встреч (видимо вашей жене этого (этой яркости) не хватало с вами… просто намотайте на ус, но не действуйте преждевременно. Второй момент о курортных романах — тот мужчина, ее увлечение, скорее всего женат… и как правило, мужчины, имеющие связи на стороне, остаются в своей семье… т.е. ваша жена остается вашей женой, а тот мужчина остается чьим -то мужем и отцом… Если ваша жена, хочет побыть одна в своем пространстве, дайте ей такую возможность… иногда, это самый действенный способ, чтобы утихла буря эмоциональных страстей для трезвого взгляда на вещи.