Здравствуйте. Вопрос по аренде квартиры. Мы две студентки приехали в другой город, одна из нас пошла в агенство, где нашли нам подходящую квартиру. На квартире был заключен договор с риэлтором и - вопрос №1655789

изображение из вопроса изображение из вопроса
доверенным лицом собственника. ( в данном случае соседом, не имеющего натариально заверено квартиру) Собственника нет в городе. заключили простым языком неграмотно договор без оригинала договора на квартиру! Вопрос какой… верней их много, мы заплатили за квартиру 24 тыс.руб.они отправлены хозяину, Осталось заплатить комиссию 10 т.р. Юридическую силу этот договор как я понимаю не имеет. Могут ли агенство потребовать деньги? Каким законом преследуется неграмотное составление договора? Что могут сделать с чужими паспортными данными?

Ответы

Здравствуйте .
Юридическую силу Договор имеет, все претензии к посреднику, и Агенту .
Решать вопрос в суд порядке.