Техника - вопрос №165994

Добрый вечер! Машина- автомат Индезит… Что за поломка код F-05? Помогите, вытащить шмотки не могу весь день! Короче полна воды, открыть не могу, сейчас сливаю через низ, дальше не знаю… Что делать? Может , у нас мастера есть?????? Спасибо. Галина.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Код означает, что не работает сливной насос или датчик уровня не формирует сигнал «ПУСТОЙ БАК» после выполнения режима слива воды. Это не обязательно означает, что механизм неисправный, там может высветиться просто потому что было по времени несоответствие. Но начат разбираться следует именно с этого узла.

Причиной может быть засор канализации — тогда переставьте сливной шланг из канализации в ванну. Если засор фильтра, то следует почистить фильтр. Так же возможно попадание мелких инородных предметов на крыльчатки насоса (помпы). Ну и на совсем худой конец перегорание обмотки насоса.

Первые две проблемы вы можете устранить сами. А последующие две поможет устранить мастер.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! У меня такое было. Вам надо выключить машинку из розетки, минут 15-20 пусть постоит, она должна сама перепрограммироваться и заработать в обычном режиме.

Конечно, если у вас не сломалась блокировка, а только сбилась программа.