У человека цветовая слепота обусловлена рецессивным геном(w), а нормальное зрение-его доминантным аллелем(W).Ген цветовой слепоты расположен в... - вопрос №1660562

Х-хромосоме..Y-хромосома не имеет соответствующего локуса и не содержит гена, контролирующего цветное зрение: а) женщина, страдающая дальтонизмом, вышла замуж за мужчину с нормальным зрением.Каким будет восприятие цвета у сыновей и дочерей этих родителей? б) от брака родителей с нормальным зрением родился ребенок, страдающий дальтонизмом. Определите генотипы родителей. в) женщина с нормальным зрение, отец, который был дальтоником.