Передаются ли болезни? - вопрос №166071

Добрый вечер! Правда ли, что болезни могут передаваться от умершего человека к живущему на этой земле? Могут ли передаваться болезни сердца? Можно ли это как то ликвидировать? Есть ли на сайте такие специалисты? Что нужно делать? Подскажите! Буду очень благодарна! Я спрашиваю про сына, Максим, 29.09.89 года рождения. У папы было больное сердце. Николай, был рожден 27.19.26. После его смертиу Максима начались проблеммы со здоровьем. не кажется, это как то связано... а  может, причина в другом? В чем? Помогите!!! Галина. 20.04.64. Мама.

Вопрос задан анонимно
9 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Многие болезни, в том числе и болезни сердечно-сосудистой системы передаются по наследству (это не заражение, конечно же). Стрессовые ситуации, а смерть отца это очень тяжелый стресс, могут запускать проявление доселе дремавшей болезни. Либо включить психосоматику.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, некоторые болезни передаются, но вашего сына болезнь сердца не коснется, там другая ситуация, тоже по здоровью, но в целом сын скоро отделится от родителей, хочет самостоятельности, у него проблемы внутреннего характера. Для более точной информации нужно фото

Здравствуйте! Генетически могут передаваться только генетические  заболевания и врожденные пороки сердца — если у кого-то в предыдущем поколении были генетические заболевания или  врожденный порок сердца, то у может родиться ребенок с врожденным пороком или с генетической аномалией, У ВАшего папы скорее всего была ишемическая болезнь сердца — это заболевание приобретенное и по наследству не передается. Проблемы Вашего сына со здоровьем никак не связаны с болезнями Вашего отца.

Добрый вечер, Галина. Ваши подозрения имеют основания.Речь идет о наследственности: наследуются и родовые проблемы(деструктивные программы, проклятия), и как следствие — заболевания, и способности. В данном случае нужно разбираться конкретно.Выбирайте эксперта и обращайтесь.

Иногда передаются иногда нет. Каждый человек рассматривается отдельно. Нет однозначного ответа на Ваш вопрос. Но снять можно почти все, даже кармическое, только в последнем случае работаете Вы, а во всех остальных эксперт. Удачи.

Да, болезни могут передаваться, если человек заразился от умершего, тогда, когда он жил, или во время общения с умершим (как пример, поцелуй и т. д.). Болезни сердца — генетически. Ликвидировать отрицательные последствия можно всегда, даже, в запущенной форме.

От умерших людей могут передаваться заразные заболевания. Болезнь сердца может быть унаследована или  появиться вследствие заражения. Некоторые виды токсинов, выделяемых болезнетворными бактериями, ухудшают работу сердца. Если Ваш сын ухаживал за дедом, вполне вероятна передача возбудителя инфекции, который ухудшил работу сердца Максима. Однако для конкретного ответа необходимо поработать с фотографиями Ваших отца и сына.

Здравствуйте Галина.Вот смотрите в библии БОГ ЛЮБОВЬ он показывает пути когда человек может находиться в безопасности от всяких болезней. Вы вот почитайте про многострадального Иова. Ведь он тоже был и богат и здоров, а здоров он был и не болел, потому что БОГ он не давал к Иову приблизиться врагу со своими болезнями. Когда БОГ он встретился с врагом с дьяволом то БОГ он что сказал врагу, вот смотри вот он мой раб Иов не изменяет мне ни делом ни словом ни помышлением. А враг он что сказал БОГУ ОТЦУ, ЭТО ТЫ ЕГО ОКРУЖИЛ СО ВСЕХ СТОРОН И НЕ ДАЕШЬ К НЕМУ ПОДСТУПИТЬСЯ. Видите вот оно есть богатство и здоровье Иова и вот она есть его семья его дети, и Иов он пред БОГОМ ЛЮБОВЬЮ своим поведением, в молитвах и за своих детей, приносил жертвы за них, ВОТ ОНИ ЕСТЬ ТРУДЫ ИОВА НЕ ИЗМЕНЯЛ БОГУ НИ ДЕЛОМ НИ СЛОВОМ НИ ПОМЫШЛЕНИЕМ, МОЛИЛСЯ ЗА СВОИХ ДЕТЕЙ. ПОТОМУ И САМ БЫЛ ЗАЩИЩЕН И ЕГО ВСЕ ДЕТИ БЫЛИ ПОД ЗАЩИТОЙ БОГА ЛЮБВИ, и все это было, когда Иов он не изменял БОГУ ни делом ни словом ни помышлением. Вот это важный момент, вот так вы можете защитить своих детей и если они уже взрослые, если сами будете не изменять БОГУ имя которому ЛЮБОВЬ ни делом ни словом ни помышлением, и вы будете услышаны БОГОМ и вы и ваши дети и ваша семья и все что есть в ваших руках будет защищено БОГОМ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСОМ ХРИСТОМ. Но БОГ ОТЕЦ он решил испытать своего раба, и сказал врагу, в руки твои отдаю то что есть в руках Иова. Видите как только БОГ отступил от Иова, а в руках Иова было много богатства и еще десять детей и жена. И Иов в миг потеряли и богатство свое и детей своих, все десять детей погибли. А Иов даже после потерь он не изменил БОГУ ни делом ни словом ни помышлением, он сказал БОГ ДАЛ И БОГ ВЗЯЛ на все воля БОЖИЯ и т.д. может почитать. И опять встретились БОГ с врагом. БОГ ОТЕЦ говорит ты у его все отобрал что было в его руках, но видишь он не изменил мне ни делом ни словом ни помышлением. Тогда враг он сказал, ты его плоть, тело отдай мне посмотрим тогда изменит он или нет. И опять же БОГ ОТЕЦ решил испытать своего раба. И разрешил приблизиться врагу к телу Иова, но запретил умертвлять И как только враг приблизился к Иову он сразу же его заразил проказой, была тогда такая болезнь, когда тело гниет. И эти испытания Иов выдержал и тут Иов не изменил БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением. И уже БОГ он вернул своему рабу Иову все и здоровье его и богатство его и опять же у его родилось десять детей. Как бы БОГ ЛЮБОВЬ показал что вот так он защищает своих рабов которые не изменяют БОГУ ни делом ни словом ни помышлением. Но закон он это как бы сейчас работает по другому. Ведь еще есть вот они заповеди и законы БОЖИИ и мы находимся тогда под защитой БОЖИЕЙ когда не нарушаем заповеди и законы. А как только мы нарушаем заповеди, то тем самым даем возможность сами своей свободной волей подступить к себе врагу. А враг он ведь не где то там далеко, враг ведь в сердце попадает. Как только выбрали нарушить любую заповедь БОЖИЮ то все уже дали врагу место в своем сердце. Вот так уже сопровождающим становиться враг. Видите вот так попадаем врагу в лапы. И когда в сердце враг попадает большой силой, то видите уже человек оказывается во власти врага. И враг он уже что хочет то и творит со своим рабом. Видите вот оно сразу же выступает на первое место какова ваша помощь сыну. Как бы уже надо рассматривать. А дали вы своему сыну христианское воспитание. Вы научили своего сына, проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему. Как если его кто обидел, он готов простить все обиды и до конца, он готов бесконечно прощать. Вы научили добродетелям БОЖИИМ своего сына. А это значит опять же когда его обидят способен он подставить вторую щеку, способен он простить. Способен он смириться стерпеть и не дать сдачи. Видите все эти добродетели они позволяют БОГУ ЛЮБВИ быть рядом быть в сердце и сопровождать. А если вышел из добродетелей, не имеешь христианского воспитания. Сам не ведешь христианский спасительный образ жизни, то видите уже оказываешься в руках врага. Христианский спасительный образ он позволяет очищать свое сердце от врага, от той силы которая и дает всякие болезни, неприятности дипрессии расстройства мучения, раз не получается что бывает что грешим, то христиане регулярно очищают свое сердце проходят исповедь покаяние, надо еще найти в чем согрешил пред БОГОМ под каким соусом дал врагу попасть в свое сердце, надо найти место в сердце для БОГА ЛЮБВИ, как только разобрались со своим сердцем дали свет в темные места, получили прощение от БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА. И уже через причащение в освободившееся место в сердце принимают БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, САМОГО БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА. ВОТ ТАК БЫСТРО ПОМЕНЯТЬ НАДО СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА И УЖЕ ОПЯТЬ ПОД ЗАЩИТОЙ. И вот так получается что когда согрешили тем самым дали возможность врагу быть в сердце, то получается удались от БОГА и дали много места врагу в сердце, тем самым враг он может любую болячку приклеить, а когда по христиански сердце очистили и причастились то видите опять же БОГУ ЛЮБВИ становиться много в сердце, а враг уменьшается в сердце, и опять уже находишься под защитой. Вот он путь как вашему сыну надо жить с помощью БОЖИЕЙ и не бояться ни каких болезней. НАДО ВАШЕМУ СЫНУ ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ. И если ваш сын уже взрослый, то уже то что вы посеяли когда то в сыне, и научили сына проявлять ЛЮБОВЬ к ближнему и научили как надо относиться по христиански к разным испытаниям, то уже сильно вам не надо переживать, уже ваш сын он будет всегда оказываться рядом с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ и будет всегда под защитой. Потому ваш сын своим поведением всегда будет рядом с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ и будет окружен со всех сторон от врага от болезней, как Иов. А ваше дело уже получается что надо ложить свои христианские труды за сына, надо молиться и просить БОГА ЛЮБОВЬ не отступать от вашего сына. Материнская молитва он сильна пред БОГОМ. Потому и вам тоже надо вести христианский спасительный образ жизни, потому что вам надо тоже в сердце иметь много БОГА ЛЮБВИ, что бы и вы были услышаны БОГОМ, и что бы у вас так же получалось как и у христиан ПРОСИТЕ И ДАСТЬСЯ. А это значит вам надо стараться не изменять БОГУ ЛЮБВИ ни делом ни словом ни помышлением, надо стараться не нарушать заповеди и законы БОЖИИ. А еще надо что бы так получалось, с тем что вы бы хотели, надо такой христианский настрой иметь ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. БОГУ ЛЮБВИ нужна ваша ВЕРА И НАДЕЖДА, христиане по ВЕРЕ И НАДЕЖДЕ все получают что просят от БОГА имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА если это во благо, у вас во благо. Вы же ЛЮБИТЕ своего сына, а что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТЬСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТЬСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Не было вашего сына на свете не было и вашей ЛЮБВИ к сыну появился ваш сын на свет, вы его родили, появилась и ваша ЛЮБОВЬ. Видите вы получили ДАР ЛЮБВИ с неба от БОГА в свое сердце. Так БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС самого рождения сопровождает с вами через вашу ЛЮБОВЬ вашего сына в этом мире. Видите вы не одна вы с помощью БОЖИЕЙ ведете своего сына в этом мире. Потому это вы не забывайте. А оно еще так бывает что дети они дольше живут родителей. Потому видите уже БОГ ЛЮБОВЬ он уже дальше ведет по жизни детей. Видите БОГУ ЛЮБВИ можно довериться, это БОГ подарил вашему сыну жизнь, его БОГА ЛЮБОВЬ и надо искать сегодня. НАДО ЧТО БЫ БОГ ЛЮБОВЬ ОН БЫЛ РЯДОМ, ОН БЫЛ В СЕРДЦЕ, КАК С ВАМИ ТАК И С ВАШИМИ ДЕТЬМИ ТОГДА ВСЕ В БЕЗОПАСНОСТИ. А это уже надо заниматься своим сердцем так как это делают христиане. Ваш же сын сейчас не болеет, значит ни чего не передалось, болезни нет, и не будет, есть только ваша подозрительность и вы ее озвучили, у христиан есть такая молитвочка ГОСПОДИ ИЗБАВИ МЕНЯ ОТ ВСЯКОГО НЕВЕРИЯ И ПОДОЗРИТЕЛЬНОСТИ И ПОКРОЙ МЕНЯ СВОЕЙ БОЖЕСТВЕННОЙЮ БЛАГОДАТЬЮ, видите у христиан подозрительность это есть недуг, и в подозрительности находиться враг, и сердце уже надо лечить, видите уже надо вам работать со своим сердцем, вам надо менять состояние своего сердца, когда поменяете состояние своего сердца, и будет в сердце БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и его будет много, то уже таких вопросов вы не будете задавать, вы уже будете в безопасности. Ведь подозрительность и враг в подозрительности покинет ваше сердце. и уже будет и мир в сердце и радость на каждый день. Видите с какой стороны старается враг пристроится к вам, и совсем не в болезни пока. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ КАК ХРИСТИАНЕ. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

 Здравствуйте!   Болезни все даже наследственные имееют психосоматическую причину. Психосоматика иначе её называют кармой может изживаться самим больным и передача её (кармы) прекращается или значительно уменьшается  Может болезнь быть и наведённой. Но это надо с мотреть по фото умершего  в глубь поколений. В любом случае надо смотреть в глубь поколений. по линии отца.