Структурная формула - вопрос №166339

помогите написать структурную формулу! Гидроселекат меди CuHSeO4

Дополнение автора от 18.12.11 17:59:16

ой нужна гидроселената меди

2 ответа

Ответы

Какая же Вам все-таки нужна формула: гидросиликат или гидроселенат? И какая в ней степень окисления меди?

Думаю нужен этот гидроселенат?

 Cu --O--Se(O2)--O--H

        O--Se(O2)--O--H

Если нужен гидроселенат меди(I) то только верхняя часть, если гидроселенат меди(II), то соедините медь с нижней частью( оба атома кислорода в скобках отходят от селена с двойной черточкой)

Михаил Александров