Скажите пожалуйста, как прекратить быть веселым в небольших компаниях?Это наверно хорошо, но сам я испытываю отвращение.Не могу контролировать себя, шучу и веселюсь, несу всякий смешной бред.Будто - вопрос №1664285

пьяный.Тем самым я мешаю своим коллегам и сам не работаю.Остановится не могу.Как только вижу что в кабинете у нас уныло и тихо я начинаю общаться с людьми вокруг, создаю дружелюбную атмосферу.Нэто меня самого РАЗДРАЖАЕТ! Со стороны это так тупо.И главное я чувствую какую то кратковременную эйфорию.А потом жалею.Не знаю что с этим делать.Это как раздвоение.Как только я покидаю такие компашки я снова такой же серьезный и молчаливый парень.

Лучший ответ по мнению автора

С детства ребенка учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
Скорей всего вы не совсем своим делом заняты и начинаете бороться с собой. Посмотрите вас поджигает общение, но раздражает точка взгляда на себя со стороны. Создайте скрипт, алгоритм вашего общения и почему и в какой момент вы загораетесь, поняв себя может вам нравиться быть «тусовщиком» а вы думаете что вы «знайка» или «делатель». Поняв себя подкорректируйте какую выгоду вы можете получить от своей способности. Ваше окружение решает кем вы есть и кем будете до тех пор пока вы не начнете менять окружение.
И еще ваша внутренняя борьба с собой вполне может догнать вас до неврозов и срывы на ваше окружение.
Успеха в поиске себя и гармонии с собой!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ален, такое поведение похоже на способ борьбы с тревогой. Что это может быть за тревога?