Как "отпустить" человека, с которым и отношений-то толком никаких не было? - вопрос №1664632

Мы оба влюбились друг в друга с первого взгляда.

У меня была возможность сблизиться с ним, но я тогда была в отношениях и предпочла этого не делать. В итоге мы вообще практически не общались. Он долго (целых полгода) ходил за мной по пятам, пытался ухаживать, но ничего так и не вышло.

Сейчас я одна, и у меня нет никаких отношений. Этот молодой человек месяц назад уехал жить в другой город. Т.е. шанс я упустила.

Я чувствую, что и влюблённости как таковой у меня уже нет, а всё равно часто думаю о нём и постоянно «проверяю» его страничку в соц. сети.

Как «отпустить»? И почему я так привязалась к фактически незнакомому человеку? Какова причина?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Вы спрашиваете: "Как «отпустить»? И почему я так привязалась к фактически незнакомому человеку? Какова причина?", начну отвечать с последнего вопроса:
Причина того, что Вы привязались "к фактически незнакомому человеку" в том, что Вы пытаетесь заполнить ту пустоту, которая образовалась после расставания с тем, кто, как Вам сегодня кажется, повлиял на  то, что Вы упустили ШАНС, но был ли он Вам нужен тогда этот шанс и нужен ли он Вам сейчас, не стоит выбивать клин клином… А отпускать Вам,  собственно и не кого, не было отношений, есть только иллюзия того, что могло бы быть… иллюзии опасны тем, что они затмевают реальность порой, не допускайте этого, не надо. Удачи. Ирина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Как «отпустить»? — займитесь собой и своей жизнью, реальной жизнью! Наполните её разными интересными Вам событиями, увлечениями, хобби и вы не заметите, как мысли о  чем-то не понятно чем, перестанут Вас посещать и отвлекать от реальности.