Белгородская область

Добрый день. Проконсультируйте, пож-та, начали делать расчет налога на прибыль за 9 месяцев и обнаружили, что поменялась сумма расходов в сторону... - вопрос №1666293

увеличения за июнь 2015г ( при перезакрытии месяцев). Соответственно у нас получилась небольшая переплата налога. Как правильно поступить и оформить это? То ли сдать уточненную декларацию за полугодие, а потом с учетом корректировки за 9 месяцев? То ли показать в декларации за 9 месяцев и уплатить ту сумму, которая получается на этот момент? Не будет ли тогда вопрос от налоговой почему идет несоответсвтие?

Ответы

Здравствуйте! Можно сдать уточненную декларацию за полугодие, но будьте готовы объяснить налоговой, почему подали декларацию  с уменьшенным налогом. Если расхождения не очень большие, подайте декларацию за 9 месяцев с учетом изменений. А несоответствие с чем может увидеть налоговая, бухотчетность квартальная не сдается же?