Мы победили в эл.аукционе, далее оформляли контракт, все оформили, но банковская гарантия , которую нам по договору за деньги предоставила... - вопрос №1673128

микрофинансовая организация, оказалась подделкой и ее не включили в реестр. Времени на предоставлении другой БГ уже не было и мы слетели с конкурса. Заказчик подал на нас в УФАС на включение в РНП и снял деньги внесенные в качестве обеспечения заявки. УФАС признал нас не уклонистом, рассмотрев все наши доказательства о непреднамеренности и непредвиденности случая и не включил нас в РНП. Но Заказчик не возвращает обеспечительные деньги 0.5 млн, которые забрал с площадки, объясняя п.2 части 13 ст.44ФЗ (не предоставление или предоставление с нарушением условий, установленных Законом 44ФЗ до заключения контракта заказчику обеспечения исполнения контракта. Что нам делать? Законны ли действия заказчика?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.
Ошиблись категорией.
Юриспруденция