Моего гражданского мужа раздражает каждая пылинка или пятнышко на одежде, мебели, на полу - везде! - вопрос №1673343

Кстати, на теле у него года 2 периодически появляются пятна. Всё это время он проверяется, лечит желудок, печень, давление и т.д., но безрезультатно. Особенно он срывается на моих дочерях (13 и 17 лет). Старшая уже с ним практически не разговаривает, пытается меньше находиться дома. Отношения на грани разрыва. Посоветуйте, что делать?
21.10.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Начиная совместное проживание с вами ваш мужчина понимал, что у вас есть дети, а значит также должен пытаться налаживать отношения с вашими детьми. Сейчас у ваших детей непростой возрастной период и если так и дальше будет продолжаться, то вы можете утратить их доверие и потерять с ними контакт. Не нравятся вашему мужчине пылинки и пятна, пусть берет тряпку и щетку и устраняет их, вы вовсе не обязаны его во всем обслуживать, мужчины приходят и уходят, а дети это ваше на всегда. По всей видимости ваш мужчина слишком любит себя и хочет, чтобы все крутилось вокруг него. Поэтому вам стоит взвесить все «за» и " против" и поговорить с вашим мужчиной, как бы вы его не любили, но вы несете ответственность и за детей. Мудрого вам решения, Татьяна!
21.10.15
Татьяна, поясните, почему это ВАША ПРОБЛЕМА? Чувствуете себя виноватой (что не успеваете)?
21.10.15
Уважаемая Татьяна!
Очевидно, что у мужа есть проблемы. И в первую очередь обратиться к психологу или психотерапевту стоит ему самому.
Понятно, что очень сложно жить с мужчиной, который так себя ведет.
Поэтому если совместное проживание становится невыносимым и угрожает и Вашей психике и психике детей, то надо серьезно думать о разводе или хотя бы о временной паузе в отношениях.
Выберите специалиста на сайте и проконсультируйтесь подробнее.
Мудрости Вам!
21.10.15

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store