Моего гражданского мужа раздражает каждая пылинка или пятнышко на одежде, мебели, на полу - везде! - вопрос №1673343

Кстати, на теле у него года 2 периодически появляются пятна. Всё это время он проверяется, лечит желудок, печень, давление и т.д., но безрезультатно. Особенно он срывается на моих дочерях (13 и 17 лет). Старшая уже с ним практически не разговаривает, пытается меньше находиться дома. Отношения на грани разрыва. Посоветуйте, что делать?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Начиная совместное проживание с вами ваш мужчина понимал, что у вас есть дети, а значит также должен пытаться налаживать отношения с вашими детьми. Сейчас у ваших детей непростой возрастной период и если так и дальше будет продолжаться, то вы можете утратить их доверие и потерять с ними контакт. Не нравятся вашему мужчине пылинки и пятна, пусть берет тряпку и щетку и устраняет их, вы вовсе не обязаны его во всем обслуживать, мужчины приходят и уходят, а дети это ваше на всегда. По всей видимости ваш мужчина слишком любит себя и хочет, чтобы все крутилось вокруг него. Поэтому вам стоит взвесить все «за» и " против" и поговорить с вашим мужчиной, как бы вы его не любили, но вы несете ответственность и за детей. Мудрого вам решения, Татьяна!
Татьяна, поясните, почему это ВАША ПРОБЛЕМА? Чувствуете себя виноватой (что не успеваете)?
Уважаемая Татьяна!
Очевидно, что у мужа есть проблемы. И в первую очередь обратиться к психологу или психотерапевту стоит ему самому.
Понятно, что очень сложно жить с мужчиной, который так себя ведет.
Поэтому если совместное проживание становится невыносимым и угрожает и Вашей психике и психике детей, то надо серьезно думать о разводе или хотя бы о временной паузе в отношениях.
Выберите специалиста на сайте и проконсультируйтесь подробнее.
Мудрости Вам!