Чешутся глаза (довольно сильный зуд глаз)Что делать? - вопрос №1673720

R.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, нужно к врачу. А зуд можно снять: чаще умываться кипяченой чистой водой, лучше отфильтрованой. Можно отваром ромашки и череды. Они снимают зуд  и воспаления.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Всё зависит от причин, вызвавших зуд. Для уменьшения зуда в глазах врач может назначить Вам капли и специальные процедуры. Наиболее часто глаза могут чесаться в результате аллергической реакции, поэтому для эффективного лечения необходимо в первую очередь устранить признаки самой аллергии. Если же в глаза попали какие-либо инородные тела, не следует стараться самостоятельно удалить их, лучше обратиться к врачу.
Здравствуйте!
Глаза наши отвечают за нашу реакцию на окружающий мир.
ПОэтому отследите:
Что в этом мире вас раздражает?
Чего вы видеть не хотите?
И постарайтесь понять почему так происходит и что можно сделать, чтобы ситуация вас начала радовать.

С здоровья, любви и красоты.
С уважением, Галина