тест 11 класс - вопрос №167473

Мне, конечно, очень неудобно просить кого-либо о такой помощи, но у меня нет выхода (и времени, так как самой физикой я не занимаюсь — сдаю другие профильные предметы)

Объясните, кому понятна физика, как этот ад решать?

http://i007.radikal.ru/1112/65/2525968306f0.jpg (график, выложенный на радикал)

К графику, который я перечертила с плохо пропечатанного листа, даны следующие вопросы:
1. определить амплитуду колебаний
2. определить период колебаний
3. определитьчастоту колебаний
4. определить циклическую частоту колебаний
5. записать уравнение колебаний к данному графику
6.найти максимальное и действующее значение напряжения.
7. вычислите максимальное и действующее значении силы тока при включении только активного сопротивления, указанного на карточке (графике)
8. какова средняя мощность тока в этом случае?
9. запишите уравнение тока для этого случая, начертите график тока в этой же системе координат, выбрав удобный масштаб
10. Какой емкости конденсатор следует включить последовательно в эту цепь, чтобы получить резонансное увеличение тока?
11. вычислите реактивное и полное сопротивление, если в цепь последовательно включены R, L, C.
12. Определите индуктивное и емкостное сопротивление в цепи.

2 ответа

Ответы

Удобно просить.

И вы, может быть, удивитесь, но задача, «не ад». Абсолютно.

Скорее направлена на проверку «обычных» знаний.

Могу предложить простой метод решения таких задач и начать решение

1)А = 40 В

2)Т = 0,012 с = 12 мс

3)v(ню) = 1 / Т = 83,3 Гц

4)w(омега) = 2 * пи / Т = 524 с^(-1)

5) u = 40*sin(526t)

6)Um = 40 В, Uд = 28,3 В

7)Im = 5 В, Iд = 3,54 А

8)Р = 100 Вт

9) i = 5*sin(526t)

10)w(омега) = 1/\/(L * C)    \/ — КВАДРАТНЫЙ КОРЕНЬ

С = 1/(w^2 * L) = 1/(526^2 * 0,03) = 1,2 * 10^(-4) A

11) Xr = w*L — 1/(w*C) = 15,78 — 15,84 = -0,06 Ом

Z = \/(R^2 + (Xr)^2) = \/(64 + 0,0036) = 8 Ом

12) X(L) = w*L = 15,78 Ом

X© = 1/(w*C) = 15,84 Ом