Что делать если девушка которую полюбил в видит во мне только друга, но не за что не хочет чтоб исчез из её жизни... - вопрос №1676583

Познакомился с девушкой 3 года назад, тогда жил в другом городе и вот только 3 месяца назад переехал в её город. Не из за неё, познакомился с ней потому что планировал переезд. И я умудрился полюбить её, сильно полюбить за это время, но вот ко мне у неё чувства оказалось только как к другу. И я попытался просто завершить все наши отношения, потому что это тяжело, завершить и забыть… Но не вышло, я ей очень дорог в итоге… она сильно не хочет что бы я исчез, да и для меня жизнь без неё как ужасный сон… И не знаю что делать… Мне тяжело, в итоге её непросто, завершить всё не получиется слишком дороги мы друг другу… но всёравно она не видит во мне парня, у неё нет желания проводить со мной часто время… и так далее… И что делать… как быть… уже понятия не имею… возможно ли что её чувства изменятся, или надежды быть не может.Потому что я некогда не смогу быть ей просто другом. И мы как бы говорили про всё это и она всё понимает и знает… но что делать понятия не имеем… Она хочет чтоб я отвлёкся от ней, но это тоже невозможно…

Дополнение автора от 23.10.15 12:34:55
Мы не сможем быть просто друзьями, подобная даже мысль невыносима для меня. Некогда с подобным не смогу смириться…

Ответы

встречи бывает для разного
необязательно любовные
люди дают что то для развития друг другу, какую то поддержку.
Это может закончиться, но может продолжаться и всю жизнь.
Друзья подарок судьбы, девушка муза тоже дает вдохновение в жизни, стимул работы над собой, может отвлечение от чего то более утопического и вредного для вас в данный момент.
Так что не все нужно понимать слишком прямолинейно только с одним назначением.
Вячеслав, здравствуйте. Вы определитесь с тем, чего хотите именно Вы и исходя из этого действуйте. У Вас теплится надежда и шанс есть всегда, но надо для себя определиться со сроками, например поставьте для себя срок общения с ней от 3 до 6 месяцев и не оказывайте на нее морального давления, не спрашивайте любит или нет, так как от этого точно не полюбит. За это время побольше с ней встречайтесь и подумайте. как сделать отношения гармоничней, находите обоюдные интересы. Когда пройдет время, то откровенно поговорите и если Вы снова будете только, как друг..., то тогда шансов нет и надо будет ее отпускать из своего сердца, так как от такой дружбы Вы «эмоционально выгорите». Если же будет ДА, то выстраивайте равноправные отношения. Решение принимать только Вам. От всей души. желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Вячеслав! К огромному сожалению могу заметить, что налицо наличие так называемой Friend zone/френд зоны. Вы испытываете любовные чувства к девушке, а она к Вам не испытывает сексуального влечения. Но самый главный показатель френд зоны — она Вас не отпускает. Она может бросаться словами, что Вы ей дороги, что она не хочет, чтобы Вы исчезали, может подавать двусмысленные знаки, которые будут подогревать ваши надежды, по сути это все манипуляции. Я ни в коем случае не хочу утверждать, что делает это она осознанно и хочет просто использовать Вас, она вполне может просто хорошо проводить с Вами время и может искренне скучать по Вам. Вот только перейти от френд-зоны к отношениям могут единицы, проценты, а абсолютное большинство таких ситуаций выматывает парней и понижает их самооценку. Вы просто теряете время.
Вам наверное очень неприятно это читать, но пишу я это не чтобы Вас обидеть, а чтобы в итоге указать на вот что: найдя девушку, с которой Вы будете чувствовать себя любимым и желанным, Вы испытаете гораздо более глубокие и прекрасные чувства, не соглашайтесь на «недоотношения». Вы достойны того чтобы любить и быть любимым. Успехов Вам и всего наилучшего!