Здравствуй,отдавали компьютер в ремонт,проблема была Черный экран. Сделали,но стал растянутый экран. Загрузил обновление Windows и все стало... - вопрос №1678150

нормально. Потом неделе две, включаю компьютер а он тупит, он загрузился все, но тупит и нериагирует.Мог стоять 10,20,30 минут и потом только начинал работать нормально, прошло много времени.Опять экран черный, но через некоторое время тоже начал работать. Теперь черный экран стоит много времени, потом включается и тупит ноутбук, если начинаешь менять язык, то выскакивает синий экран. Что делать? Самое интересное что в безопаном режиме этого нет, и в безопасном все как было сначало после ремонта, также растянутый экран.ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОМОГИТЕ :(

Ответы

У меня другое предположение. Проблема (черный экран) была в отвале видеочипа, который в сервисе слегка погрели горячим воздухом, от чего он и заработал. И отдали вам. Только после такого «ремонта» рецидивы бывают в 100% случаев — чип работает от часа до нескольких месяцев и снова отваливается, что и произошло спустя 2 недели.

Что можно сделать:

1. Отнести ноут тем же «мастерам» и потребовать ремонта по гарантии. Но скорее всего, они сделают то же самое.
2. Обратится в нормальный сервис по рекомендациям знакомых, где вам бесплатно сделают диагностику и, если захотите, заменят видеочип на новый.
Дело в оперативной памяти, что-то перегружает систему, да так сильно, что простые действия заставляют компьютер показать экран смерти. Купите новый, не тратьте вы на починку денег, а  жесткий диск вытащите и подсоедините к новому. Удачи вам!