Как подобрать настенный котёл для системы отопления из стальных труб и нужно ли ставить дополнительный насос? - вопрос №1680553

Ответы

Котел надо подбирать по площади отопления с учетом оссобенностей конструкции дома, грубо 1Квт на 10 квадратов, при высоте потолков 2,5м и стандартном остеклении, а дальше разные коэффициенты, а также надо учитывать нагрев горячейводы для гвс. Маиериал труб не особенно важен, главное чтобы правильно смонтировали.Если смонтировали плохо, то возможно потребуется дополнительный насос, а то и 2и3.