Темная моча, светлый кал у кошки. - вопрос №168394

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. У кошки (возраст 7 месяцев) месяц назад появились расчесы на шее и рядом с ушами. Врач поставил диагноз экзема аллергическая. Кололи цефтриаксон и супрастин 5 дней. Мазали 10 дней болячки мазями «Левомеколь» и «Синафлан». Перешли по совету врача на корм Royal Canin Hypoallergenic. Кал стал светлым (цвета корма), а моча потемнела. Это нормально или сигнал заболеванияпечениили почек?

Дополнение автора от 06.02.12 12:09:27

Спасибо вам, Сеньорита Гиацинта, за полезный ответ. Мы сменили клинику, т.к. лечение в прежней дало временный эффект. Сейчас сдали биохимию и общий анализ крови — АЛТ, АСТ повышены, СОЭ — 30, намека на аллергию нет. Все и сводится  к проблемам печени.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это может указывать на проблемы с печенью. Кстати, и экзема может быть одним из симптомов проблемы с печенью.