Каждая из 2 прямых параллельна плоскостям альфа и бета. При каком взаимном расположении данных прямых можно гарантированно утверждать, что альфа параллельна бета? Ответ обоснуйте - вопрос №1684629

1 ответ

Ответы

Прямые  обязательно должны быть не лежащими в одной плоскости.
В противном случае, когда прямые параллельны, то плоскости могут быть и не параллельными, т.е. пересекающимися(прямая пересечения плоскостей параллельна прямым)