Отсоединил все провода от материнской платы и и все устройства из слотов оставил процессор и спикерфон кабель монитора и сетевой кабель . И при... - вопрос №1684746

включении компьютера спикер издаёт протяжные одиночные звуковые сигналы что это означает.Система Award BIOS.
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте .
Расшифровка сигналов Bios AMI СигналПричина— * Неисправность блока питания 2к Ошибка четности ОЗУ 3к Ошибка в первых 64 кБ ОЗУ 4к Неисправность системного таймера 5к Проблема с CPU 6к Не работает контроллер клавиатуры 7к Не работает системная плата 8кПроблема с памятью видеокарты 9кОшибка контрольной суммы BIOS 10кНевозможна запись в CMOS 11кОшибка теста кэша системной платы 1д+2кНе работает видеокарта 1д+3кОшибка расширенной памяти системной платы 1д+8к Не подключен монитор
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вынули память — тогда он сообщает о ее отсутствии. это стандартная реакция, без памяти работы не будет

если память есть — надо слушать комбинацию сигналов и смотреть тут
https://ru.wikipedia.org/wiki/Звуковые_сигналы_BIOS
кстати, повторяющиеся длинные для АВАРДА — как раз проблемы с памятью

(а если ее нет — это и есть проблема)
Расшифровка сигналов Bios AWARDСигналПричина2кМелкие ошибки **3кОшибка контроллера клавиатуры1д+1кОшибки в ОЗУ1д+2кНе работает видеокарта1д+3кОшибка инициализации клавиатуры1д+9кОшибка чтения из ПЗУ к, повторяющийся Проблема с блоком питанияд, повторяющийсяПроблемы с ОЗУнепрерывныйНе работает блок питания