Здравствуйте, хотелось бы узнать возможно ли поставить распределение скорости wi-fi? К примеру: у меня дома 4 компьютера хочу чтобы на 1 компьютере была скорость 100 КБ/ сек, на втором 500кб/ сек - вопрос №1685524

ит.д, возможно ли это?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

эта функция называется шейпинг трафика по ip, искать внастройках

но далеко не все роутеры ее поддерживают, если не найдете в своем, тогда только 2 решения проблемы:

— проверить существование для своего роутера совместимой прошивки OpenWRT, если есть — прошить и наслаждаться (к сожалению тоже не для всех роутеров это возможно, у меня 2, но ни один не поддерживается)
(проблемы по серьезнее — потеря гарантии)
(проблема еще серьезнее — требуется хорошее понимание процесса, а то можно и убить роутер совсем)

— 100% рабочий вариант — найти и купить роутер, который изначально поддерживает шейпинг по ip

других вариантов нет. это достоверно (уже несколько лет слежу за темой)