Системный блок перестал включаться. - вопрос №1692503

До этого было так, при нажатии на кнопку Power системный блок включался не сразу, а где-то через 20-30 секунд, он как бы разогревался, индикатор кнопки загорался постепенно, то же ка бы разогревался, потом происходил одиночный сигнал и система благополучно загружалась и компьютер прекрасно работал. Системному блоку 6 лет, раньше никаких проблем с ним не было, ничего не менял, в игры не играл, бережно относился. В чем предварительно может быть проблема — в кнопке Power или в блоке питания?
2 ответа

Ответы

Отсутствие реакции на нажатие кнопки включения говорит о проблемах в электропитании ПК. Это бывает из-за: — отсутствия напряжения в электрической розетке;— неисправности устройства, через которое компьютер получает питание (бесперебойник, сетевой фильтр);— обрыва электрического кабеля или плохого контакта в местах его подключения;— неисправности блока питания (стационарный компьютер при этом перестает работать сразу, а ноутбук — только при полном разряде аккумуляторной батареи);— плохого контакта в колодке ATX, которой блок питания подключен к материнской плате; - залипания и поломки кнопки Power на системном блоке, а также блокировки этой кнопки статическим зарядом;— неисправности силовых цепей и узлов на материнской плате, которые отвечают за включение ПК;— плохого контакта во внутренних разъемах и слотах;— короткого замыкания в устройствах.

Как определить и устранить причину
конденсаторы в БП, стоит отдать мастеру чтобы проверили.